Возможно ли уменьшить долю бывшего мужа в общей квартире через суд из-за неуплаты алиментов и неустойки? Подобное решение было принято Верховным судом в конце 2012 года?

• г. Москва

Могу ли я уменьшить через суд долю бывшего мужа в общей квартире на сумму долга по невыплаченным алиментам и неустойке? У него 1/4 доли. Слышала что в конце 2012 Верховный суд вынес подобное решение. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно СК РФ доли супругов равны и уменьшить долю в квартире бывшего мужа законодательство не позволяет.

По алиментам обращайтесь в суд.

Удачи

Нет, не можете.