Где найти акт-приема передачи квартиры при ипотечном кредитовании Сбербанка на вторичном рынке

• г. Можайск

Или дайте ссылку, где можно найти акт-приема передачи квартиры при ипотечном кредитовании Сбербанка (жилье на вторичном рынке, у собственника). С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

абсолютно также, как и акт передачи при любой другой сделке. Деньги получены, ключи отданы, материальных и иных претензий нет.

Спросить
Пожаловаться

Акт приема-передачи квартиры при указанном Вами кредитовании ни чем не отличается от акта составляемого при обычном приобретении квартиры. Обременение (ипотека) в пользу банка указывается при регистрации права собственности на квартиру и отражено в свидетельстве права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы недавно приобрели жилье на вторичном рынке! В ипотеку. Документы на квартиру на нас уже оформлены! Для передачи жилья осталось подписать акт приема-передачи. Прежний собственник не торопиться этого делать, каждый раз находятся какие то отговорки. При этом отказывается оставлять газовую плиту (ранее он обещал ее оставить) как нам быть...

Я приобрела квартиру (ипотека) в 2007 году, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности датированы 2007 годом, а акт о приеме передаче квартиры 2008 годом. На какую сумму налогового имущественного вычета я имею право претендовать. Изначально налоговая согласилась на 260 т.р. (по дате акта), но после подачи деклараций вернули свои слова обратно, хотят выдать только 130 т.р. Правы ли они? Квартира на вторичном рынке жилья. Какими документами я могу подтвердить что право на получение вычета начинается с даты подписания акта приема-передачи?

Имеется договор долевого участия в строительстве. Застройщик приглашает на осмотр квартиры для подписания акта приема-передачи, но газ и вода еще не подключены. Подскажите, пожалуйста, когда должны подключить в квартиру газ и воду, до передачи собственнику или можно и позже. Пожалуйста, дайте ссылку на законодательство.

Можно ли сделать приёмку квартиры на вторичном рынке с использованием акта приёма-передачи, если в договоре прописано, что квартира передаётся без акта. Интересует заполнение там показаний счётчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коротко плюсы и минусы,. Что если предыдущие хозяева не оформляли акт при покупке квартиры (в 2007 году). Спасибо!

Скажите пожалуйста, а могут ли при сносе дома предоставить собственнику квартиры равноценную квартиру во вторичном жилье, или обязаны предоставить новую? Где это написано. А также где написано что собственник должен доплачивать за предоставленную большую по метражу квартиру? Прошу дать ссылку на закон. Спасибо.

Можно ли при покупке квартиры на вторичном рынке не оформлять акт приема-передачи, прописав это условие в договоре купли-продажи? Какие риски в данном случае есть для покупателя и продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение