Скажите как и вообще составляется договор между сторонами, если ип получает задаток от физ. лица для оказания помощи в кредите?

• г. Краснодар

Ип предлагает оформить задаток физ лицу для того чтобы за 2 дня сделать физ лицу кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните его, так как не понятно, какие правоотношения складываются между ИП и физлицом. Не понятна связь между задатком (купля-продажа) и кредитом (заём).

Спросить
Пожаловаться

Физ лицо продает юр лицу А земельный участок, юр лицо А оплачивает деньги на расчетный счет юр лица Б деньги за земельный участок, для того, чтобы юр лицо Б оплатило физ лицу. Вопрос. Как грамотно оформить договор и возможна ли такая сделка? Спасибо.

Возможно ли переоформить кредит юр лица на физ лицо, с согласия обоих сторон, есть залоговое имущество, после выплаты кредита чтобы это залоговое имущество перешло физ лицу?

Организация берет кредит в банке, есть договор. Залог под кредит банку предоставляет физ лицо, есть договор. Организация должна предоставить физ лицу заем из полученного банковского кредита. Как оформить отношения между физ лицом и организацией, что это будет за договор, в котором будут прописаны гарантии для физ лица? Договор займа вроде как не подходит.

Возможно ли переоформить кредит юр лица на физ лицо, с согласия обоих сторон, есть залоговое имущество, после выплаты кредита чтобы это залоговое имущество перешло физ лицу? Забыл отметить, кредит между банком и юр лицом.

Что нужно для того, чтобы оформить поцедуру банкротства физ. лицу?

Что необходимо сделать для продажи авто, физ лицо продает физ лицу. Какие нужно оформить документы?

Лицо участвует в аукционе и задаток заплатил не физ. лицо, а другое лицо за него в назначении платежа указано ФИО, лот,

Здравствуйте, подскажите пожалуйста физ. лицо участвует в аукционе (выкуп земельного участка) и задаток заплатил не физ. лицо, а другое лицо за него в назначении платежа указано ФИО, лот, аукцион лица участника аукциона, комиссия говорит что это не правильно, что физ лицо само должно платить задаток, правильно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить физ лицо для оказания одноразовых услуг юридическому лицу, и какие налоги при этом платит юр лицо? Как оформить физ лицо чтобы он сам платил налоги?

Может ли физическое лицо быть залогодержателем? Может ли физическое лицо выдать денежный кредит другому физическому лицу под залог ЕДИНСТВЕННОГО недвижимого имущества этого физического лица и какие документы должны оформляться? Т.е. то физ. лицо, которое хочет выдать деньги в долг должно ли оформлять договор ипотеки, если ему под залог предлагают оформить единственное жилье? Каким образом в дальнейшем физ. лицу-кредитору взыскивать с должника, у которого в собственности единственное жилье для проживания, долг?

Права залогодержателя.

Пожалуста, а для того, чтобы представлять одному физ. лицу интересы другого физ. лица в гражданском процессе, за плату, обязательно ли первому физ. лицу оформлять предпринимательство? Представительство осуществляется неоднократно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение