Как исправить поданное заявление у пристава ранее ошибочно написанное расчета взыскания алиментов не с того месяца?

• г. Иркутск

Задай вопрос на этом сайте там отвечают юристы цена вопроса 200 р

Напиши

В мае месяце мной было подано заявление приставам - взыскание алиментов 1/3 от дохода, суд приказ вынесен с января ….

В заявление по незнанию написала взыскивать алименты с мая, однако должник в январе, феврале, марте, апреле детей не содержал. Пристов расчитал соответственно задолженность с мая. Как мне теперь поступить и взыскать долг с января по апрель?

Можно ли это сделать через Пристова?

Как мне исправить ранее поданного заявление приставов и принудить расчет не с мая а с января?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление приставу конечно

Пристав занимается расчетом задолженности по алиментам согласно п.3 ст.113 СК РФ

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов

просто подайте еще одно заявление и укажите что задолженность за такой то период, просите пересчитать задолженность

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление приставу и он всё рассчитает