Исковое заявление

• г. Краснодар

Долевая собственность квартиры на 2 человека. При подаче искового заявления на выписку двух других зарегистрированных не собственников лиц, как подается заявление от одного собственника или от двух? Что писать в исковом заявлении Истец 1, истец 2, или один из собственников может подать такое заявление. Спасибо

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Помощь в подготовке исковых заявлений - услуга платная, так как требуется время для его подготовки.

Подготовка иска "на подсказках" влечёт оставление искового заявления без движения или возвращение искового заявления.

Здравствуйте, пишите от обоих.

Напишите от обоих иск

Все верно, истец 1, истец 2

Исковое заявление может подать один из собственников, если его права как собственника нарушаются или изменились жизненные обстоятельства.

В заявлении необходимо указать:

обстоятельства дела;

что именно нарушает права собственника;

нормы закона, на основании которых требуется снять с регистрации жильца.

Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения (ст. 24, ч. 1 ст. 30 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В случае, если ответчик не только зарегистрирован в квартире, но и проживает в ней, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика.

Возможны оба варианта .

Достаточно заявления от одного собственника для этой цели.

Здравствуйте!

Писать нужно истец 1 и истец 2

Исковое заявление может подать один собственник но в любом случае второй привлекается в качестве третьего лица.

Лучше подойдёт от двух месяцев Так и написать исицы 1 и 2

Здравствуйте!

Лучше исковое заявление отправить от двух собственников, чем привлекать второго в качестве третьего лица.

Пишется в иске Истец 1 и истец 2 с указанием данных иста.

Вам лучше обратиться к юристу для составления искового заявления и направления в суд.

Оцените пожалуйста ответ.