Как вернуть деньги за использованный отпуск при уходе с работы перед окончанием года?

• г. Волжск

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Я работаю с 1 июня 2012 года. По графику отпуск у меня должен быть с 1 июля 2013 года. Но по необходимости я написала заявление о переносе отпуска на 29 марта. Были перечислены отпускные в размере примерно 12 тыс. (зар. плата - МРОТ) Мой отпуск составляет 42 дня. 28 дней - основной и 14 дней - дополнительный. Сейчас отпуск подходит к концу. Теперь у меня возникла необходимость уволиться в связи со вступлением в брак и переездом на другое место жительства в другой регион страны. Перед уходом в отпуск меня коллеги спросили, вернусь ли после отпуска. Если нет, то я должна буду вернуть какую то сумму денег, так как я проработала не полный год, и использовала отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны.

Вот если бы вы авансом отгуляли отпуск а потом увольнялись по сокращению штата, тогда никаких возвратов.