Произошло залитие на 3-ем этаже - что делать, чтобы разрешить спор о выплате страховки за повреждения?

• г. Москва

Произошло залитие на 3-ем этаже (мы залили) 2 и 1 этаж. 2 ЭТАЖ СТРАХОВКУ ПЛАТИТ, ПОЭТОМУ ДЕНЕГ НЕ ТРЕБОВАЛ, А ВОТ 1-ЫЙ ЭТАЖ ТОЛЬКО ВЪЕХАЛИ И СДЕЛАЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. ВЫЗВАЛИ ИНЖЕНЕРА ИЗ ДЕЗА, ПРИЗНАЛИ НАШУ ВИНУ, СКАЗАЛИ АКТ СОСТАВЛЯТЬ НЕ БУДЕМ, САМИ РЕШАЙТЕ (МЕЖДУ СОБОЙ). ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ РЕШЕНИЮ ПО-ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ НЕ МОЖЕМ, ТАК КАК МНОГО ДЕНЕГ ХОТЯТ, А ИХ МНОГО НЕТ, ТАК КАК САМИ ПЛАВАЛИ, И В КВАРТИРЕ НАШЕЙ БЕДА (РЕМОНТ ТОЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО). ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ (МОЖЕТ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, МОЖЕТ ЧЕРЕЗ СУД, МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ АКТ СОСТАВЛЕННЫЙ ИНЖЕНЕРОМ?) СПАСИБО, ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (2):

Пусть жадные соседи обращаются в Суд и доказывают стоимость причиненного ущерба, а также вашу вину.

Соседи скорее всего обратяться в суд, если они заранее проведут экспертизу, а Вы не будете согласны с ее результатами, можете ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы. Вам лучше заручиться поддержкой юриста в таком случае.