Произошло залитие на 3-ем этаже - что делать, чтобы разрешить спор о выплате страховки за повреждения?

• г. Москва

Произошло залитие на 3-ем этаже (мы залили) 2 и 1 этаж. 2 ЭТАЖ СТРАХОВКУ ПЛАТИТ, ПОЭТОМУ ДЕНЕГ НЕ ТРЕБОВАЛ, А ВОТ 1-ЫЙ ЭТАЖ ТОЛЬКО ВЪЕХАЛИ И СДЕЛАЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. ВЫЗВАЛИ ИНЖЕНЕРА ИЗ ДЕЗА, ПРИЗНАЛИ НАШУ ВИНУ, СКАЗАЛИ АКТ СОСТАВЛЯТЬ НЕ БУДЕМ, САМИ РЕШАЙТЕ (МЕЖДУ СОБОЙ). ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ РЕШЕНИЮ ПО-ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ НЕ МОЖЕМ, ТАК КАК МНОГО ДЕНЕГ ХОТЯТ, А ИХ МНОГО НЕТ, ТАК КАК САМИ ПЛАВАЛИ, И В КВАРТИРЕ НАШЕЙ БЕДА (РЕМОНТ ТОЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО). ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ (МОЖЕТ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, МОЖЕТ ЧЕРЕЗ СУД, МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ АКТ СОСТАВЛЕННЫЙ ИНЖЕНЕРОМ?) СПАСИБО, ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (2):

Пусть жадные соседи обращаются в Суд и доказывают стоимость причиненного ущерба, а также вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Соседи скорее всего обратяться в суд, если они заранее проведут экспертизу, а Вы не будете согласны с ее результатами, можете ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы. Вам лучше заручиться поддержкой юриста в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Меня залили виновником признали кв на 9 этаже мы на 7. через 2 месяца меня залил 8 этаж. Ремонт мы только начали делать. Вызвали оценщика он сделал отчет дата ремонта 2006.

подала иск на 8 этаж. Если соседи с 8 этажа докажут что нас заливали и до них, то как будет считаться сумма ущерба.

Летом произошло залитие нами квартир третьего и второго этажет, сейчас идет суд. Мы недавно только могли ознакомиться с результатами экспертизы и пришли к выводу что она противоречит дефектному акту составленному УК. А именно в акте указано что ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ следов залития на кухне нет, есть в ванной и коридоре. Но экспертиза находит какие-то следы на кухне (хотя может это третий этаж залил позже или еще что-то) и считает нам полностью стоимость ремонта кухни. Правомерно ли это? Сейчас заказали повторную экспертизу... Это касаемо квартиры на втором этаже, по третьему этажу с экспертизой мы полностью согласны.

Затопили ровно год назад соседей снизу по причине сломавшегося изза перепада давления фильтра. У соседей на втором этаж (под нами) ремонт - плитка и пластиковая вагонка... вода стекла и вытерли... протекло немного на первый этаж. О там кваритира убитая и еще неоднократно соседи второго этажа затапливали. Соседки приставали со скандалами к моему мужу по поводу денег.. особенно с первого этажа.. Муж предлагал ремонт помочь сделать, но они требовали деньги. Сейчас (спустя год) пришла повестка в суд - соседи со второго и первого этажа втихаря вызвали независимую экспертизу и сделали акты. И теперь требуют возмещения через суд. ЖЭК тогда отказался составлять акт, так как не видел урона.

Нас затопили 30 декабря 2016 г Причиной стала стояк отопления в перекрытии между 4 и 5 этажами (мы живем на 3 этаже) вызвали сантехника из ЖЭКа стояк перекрыли и на протяжении 2 недель не могли собрать жильцов 4 и 5 этажей для устранения причины Отопление отсутствовало в ванной (полотенцесушитель) и на кухне Квартира 2 комнатная батареи в оставшихся 2 комнатах не справлялись в квартире было холодно В ЖЭке скаали что перерасчет и акт о затоплении квартиры будем состовлять после сперва надо устранить причину На данный момент причину устранили Перерасчет теперь не хотят состовлять в управляющей сказали подавайте сами в суд на 4 этаж (поскольку доступ не давали они) (собственики на 4 этаже не проживают в квартире квартира пустует) в жэк сказали что надо было состовлять каждый день акты и замеры температуры делать Что можно сделать в данной ситуации? Так же акт по затоплению квартиры в жэк сказали что нужны мы представитель жэка и собственик с 4 этажа (собственики с 4 этажа опять вопрос затягивают Подскажите можно как то этот вопрос решить иначе?

08 августа нашу квартиру залило. Живем на 3 этаже. Пострадала ВО и ИО.Жильцы с 4 этажа не открывали дверь. Мы вызвали сантехника, который перекрыл стояк с холодной водой Через три дня попробовали открыть стояк, т.к. жильцы жаловались, что нет холодной воды-и нигде уже не текло. Соседи с 4 этажа объявились через неделю и заявили, что у них было чуть воды под ковриком. Но на 5 этаже все сухо.

11 августа ТСЖ составила акт, но причину не указали (у нас застрахована квартира). Такой акт страховая не принимает. Сегодня они вообще отказываются составлять акт, ссылаясь на то, что мы сами поливали стены. Не хотят писать, что залили нас соседи, может это их знакомые, мы не знаем.

В нашем доме жск. Мы вызывали сантехника из обслуживающий дом организации, для проведения работ. Через несколько дней их заменённый отвод от стояка горячей воды до первого запорного крана лопнул, затопило нашу квартиру и 2 этажа снизу. Вину не признают, акт о залитии на руки не отдают. Говорят мы этот отвод чуть ли не сами срезали. Хотели забрать летать на экспертизу, мы не отдали, вызвали независимую экспертизу. В случае доказательства вины сантехников на кого подавать в суд? На Жск или на компанию, которая меняла этот отвод? Спасибо.

Я залил соседей, живу на 9 этаже, соседи с 6 этажа подали иск в суд на большую сумму, Ремонт их квартиры стоит на много дешевле. Они провели самостоятельно независимую экспертизу без моего присутствия. Должны ли присутствовать сотрудники ЖЭУ и я при проведении данной экспертизы. Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КУ меня в квартире произошло залитые с технического этажа, акт о залитии составлен и дефектный тоже, подскажите как действовать дальше, делать самим ремонт и предоставить чеки или же ждать действий от жека

?

Делали ремонт в квартире (5 этаж).

Дому 35 лет, все дряхлое.

Позвали слесаря ЖЭУ перекрыть воду. Поменяли трубу сами. Включили воду. Оказалось, что когда отрезали трубу, на 4 этаже труба лопнула.

Залили 4 и 3 этаж.

Соседям с 4 этажа поменяли трубу. Договорились, что ремонт им делать не надо.

Соседка с 3 этажа подняла скандал. Вызвала ЖЭК, ЖЭК записал ущерб. Нас она не пустила в квартиру - посмотреть на урон. Требует ремонт. Требует оплату потерянного рабочего времени.

Если старая труба в доме - разве это наша вина? Кто должен оплачивать ремонт - ЖЭУ или мы?

Нас затопили соседи. Произошло это в выходной день, поэтому акт составили через два дня после затопа. МЫ заказали независимую экспертизу, на которую наши соседи не явились. И теперь в суде они указывают а то, что акт был составлен не в день затопа. И хотят заказать повторную экспертизу. А мы уже сделали ремонт. От следов затопа остался только кухонный гарнитур. Что нам теперь делать? Можем ли мы отказаться от повторной экспертизы? Или они будут составлять отчет по документам первого эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение