Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Тут уже задавали подобный вопрос, но по жилому помещению.

Мне же принадлежит нежилое помещение в жилом доме на участке строительства третьего транспортного кольца. Там сделан достаточно дорогой ремонт. На что я могу рассчитывать при возможном сносе дома? Предоставят ли мне равнозначное помещение? Должно ли оно быть в равнозначном районе? Компенсируют ли мне отделку?

вопрос №2397
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Если помещение передано (приобретено) Вами в собственность, то в данной ситуации нормы жилищного законодательства не применяются, т.к. помещение не является жилым.

В данном случае необходимо руководствоваться ст. 239 ГК РФ, согласно которой когда это имущество может быть выкуплено у собственника государством, правительством Москвы, в случае недостижения согласия, правительство Москвы будет вынуждено обратиться в Суд, который и определит цену изымаемого имущества.

Полагаю, что проблем с доказыванием того что дальнейшее использование земельного участка под планируемые цели невозможно без изъятия у Вас собственности у органа местного самоуправления, правительства Москвы не вызовет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X