8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Тут уже задавали подобный вопрос, но по жилому помещению.

Мне же принадлежит нежилое помещение в жилом доме на участке строительства третьего транспортного кольца. Там сделан достаточно дорогой ремонт. На что я могу расчитывать при возможном сносе дома? Предоставят ли мне равнозначное помещение? Должно ли оно быть в равнозначном районе? Компенсируют ли мне отделку?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
14.03.2001 в 15:28
номер вопроса №2397
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Если помещение передано (приобретено) Вами в собственность, то в данной ситуации нормы жилищного законодательства не применяются, т.к. помещение не является жилым.

    В данном случае необходимо руководствоваться стю. 239 ГК РФ, согласно которой когда это имущество может быть выкуплено у собственника государством, правительством Москвы, в случае недостижения согласия, правительство Москвы будет вынуждено обратиться в Суд, который и определит цену изымаемого имущества.

    Полагаю, что проблем с доказыванием того что дальнейшее использование земельного участка под планируемые цели невозможно без изъятия у Вас собственности у органа местного самоуправления, правительства Москвы не вызовет.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2001 17:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение