Скажите пожалуйста, имеет ли право Российская ассоциация принимать в свои члены иностранные юридические лица.

Если не имеет, что нужно сделать, чтобы такое право было.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Учитывая, что в соответствии с законом (ГК РФ, Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях") ассоциация является некоммерческой организацией, каких-либо ограничений по приему иностранных юридических лиц законом не предусмотрено. Можете принимать в соответствии с процедурой, предусмотренной вашими учредительными документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение