Как оформление ИП может повлиять на льготы на питание детей в детском саду у физического лица с минимальным заработком, малоимущего статуса и являющегося многодетным родителем?

• г. Санкт-Петербург

Физлицо, получающее льготы на питание детей в детском саду, в связи с тем, что имеет по месту работы минимальный заработок и находится в статусе малоимущего, так же является многодетным родителем. Этот человек хочет оформить себя как ИП. Как это повлияет на получаемые им льготы на детей.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, устанавливает тот, кто предоставляет такие льготы. Федеральным законодательством такое - не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

По льготе многодетных семей мне дали место в детский сад. Это учереждение не устраивает меня. Я отказалась от места и встала на очередь в другой сад.

Сейчас в этом саду набирают новую группу. Мне отказывают в льготном месте ссылаясь на то что я использовала свою льготу.

Если мы отказались от льготного места в детском саду остается ли у нас льгота для получения места в другом детском учереждении.

Пенсия многодетным родителям

Скажите, многодетные отцы также могут оформить пенсию, как многодетный? Или это только на матерей распространяется. Нас у родителей пятеро, маме 45,отцу 48 л, имеет ли он право на какие-то льготы к пенсии?

Вопрос-.Если родитель в детском саду не платит за питание, мотивируя тем, что семья имеет статус многодетной семьи и малоимущая, и при этом отменили льготы плата за питание в д,саду 50%,имеет ли право заведующая (или если нет заведующей, то директор учреждения д.садика) выгнать двоих детей из детского сада до тех пор, пока они не заплатят долги? И второй вопрос-Администрация только обещает на словах, что будут решать проблему о род. плате за питание в д.садике по льготам для многодетных и малоимущих семей, а в итоге выгоняют моих детей на основании что я должна платить 100%плату, не смотря на мои льготы и то те которые они же и их отменили?

Многодетный отец, имеющий льготы на детей ввиде бесплатного проезда в общественном транспорте и бесплатного питания для детей, хочет оформить ИП, как это может повлиять на льготы котрые он имеет.

Моему сыну не дают место в детском саду, объясняя это тем что нет мест. Но как я узнала детей принимают в сады, даже тех кто рожился позже моего ребенка, только этот сады не по прописке, а по желанию. Могу ли я претендовать га место в этом саду, если по прописке, сад до меня не удобен. (находится долеко а на автобусах нужно делать пересадки). И могу ли я требовать компенсацию за то что моему сыну не предоставляется место в саду. Сыну 2 года. Мы живём ы Курганской области. Заранее благодарна за помощь.

Живём в военном городке, т.к. муж военнослужащий. Ребенку дали место в детском саду далеко от дома, хотя в военном городке находится дет. сад буквально в пяти шагах от нашего дома. Но отказ от этого детского сада мотивировали тем, что нет мест. Хотя в этот дет. сад дали путевки детям гражданских семей, проживающих вне городка. Насколько известно, мы имеем первоочередную льготу на приобретение путевки. Подскажите, как быть и куда обращаться? Есть ли шанс получить место в детском саду, который находится в военном городке?

Нам предоставили место в муниципальном детском саду и в детском саду от организации, в которой работает муж (жд)

При увольнении мужа (или других обстоятельствах) в саду от работы мужа будет слишком высокая плата-детей двое! Нам сказали, что мы можем подстраховаться и пойти в сад жд и при этом оставить за собой место в муниципальном детском саду!

Так ли это? И что делать если заведующая муниципального сада не довольна этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе в соцзащите отказывают в получении удостоверения многодетной семьи. (говорят, не считаем нужным, что многодетных не так много, мы и так и знаем) Но данное удостоверение необходимо, что бы оформить льготы на бесплатное питание детей, выдачу бесплатных учебников, учебы в музыкальной школе и т.д., где требуется по закону удостоверение. Нам предлагают оформить статус малоимущих, но ведь это не дает право родителям на получение льгот при выходе на пенсию, на получения скидок при покупке земельного участка и т.д. Как нам получить удостоверение единого образца, подтверждающее права и льготы многодетных семей.

Работаю в детском саду, воспитателем. У меня вопрос связан с питанием. Могу ли я отказаться от питания на работе? На какие нормативные документы я могу опираться. На работе заведующая, говорит что я не имею право отказаться от питания. Должна принести справку из больницы, что мне нельзя это питание, только тогда мне разрешат не питаться в саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение