Как оспорить строгий выговор на работе при отсутствии доказательств нарушения

• г. Трехгорный

Как оспорить строгий выговор, если поступка, на основании чего вынесено взыскание - не совершалось. Мой муж высказал на работе мастеру, что несоблюдается техника безопасности, что он (мастер) не ведёт себя корректно с подчинёнными ит.д. А вечером этого же дня, к нам заявился участковый и сообщил: мастер обвинил его в рукоприкладстве. На работе с мужа взяли объяснительную, где он указал что ничего не было, свидетели тоже это подтвердили. Через неделю собрали собрание и объявили мужу строгий выговор. У меня вопрос: с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить копию приказа и оспорить его в суде. В исковом заявлении указать свидетелей, обстоятельства, которые имели место, выразить свое несогласие с данным приказом. В суд по месту нахождения работодателя.