Как оспорить строгий выговор на работе при отсутствии доказательств нарушения

• г. Трехгорный

Как оспорить строгий выговор, если поступка, на основании чего вынесено взыскание - не совершалось. Мой муж высказал на работе мастеру, что несоблюдается техника безопасности, что он (мастер) не ведёт себя корректно с подчинёнными ит.д. А вечером этого же дня, к нам заявился участковый и сообщил: мастер обвинил его в рукоприкладстве. На работе с мужа взяли объяснительную, где он указал что ничего не было, свидетели тоже это подтвердили. Через неделю собрали собрание и объявили мужу строгий выговор. У меня вопрос: с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить копию приказа и оспорить его в суде. В исковом заявлении указать свидетелей, обстоятельства, которые имели место, выразить свое несогласие с данным приказом. В суд по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

Прошу Вас помочь правильно отреагировать на поведения мастера на работе (у мужа). Он работает на севере (слесарем), сегодня утром, мастер, дал ему работу: мыть туалет и унитазы (на то у них есть уборщица), что не указано в его должностной инструкции. На основании этого, он отказался выполнять данный вид работ. Его заставили написать обьяснительную, почему он отказался от такой работы (в объяснении указал, что это не входит в его должностные обязанности). Мастер начал составлять акт на имя руководителя предприятия, причём, сказал что ещё, что-нибудь припишет, чтобы руководитель поверил ему и уволил мужа с работы. Вопрос: как быть и должны ли мужа ознакомить с актом? Как узнать, что будет написано в акте. И правильно ли муж поступил, согласно трудового кодекса?

Помогите разобраться. Мой муж работает управляющим в одном из магазинов сети. Менеджер в нашем городе (головной офис компании в другом городе) пытается его уволить с работы. Мужу вынесен выговор за проведенную ревизию. На момент ревизии он был назначен и.о. управляющего (управляющая была на больничном, после ревизии ушла в декрет, муж на ее месте) и работал в этой должности неделю. Законно ли ему объявили выговор? Вчера менеджер составила на него акт об еще одном дисциплинарном взыскании из-за беспорядка в торговом зале. Муж написал объяснительную. Чем ему грозит новый акт? Можно ли оспорить данные дисциплинарные взыскания и как это сделать?

Муж позволил себе глядя на мастера своей смены покурить айкас и этот же мастер сделал замечание мужу и при этом пожаловался начальнику предприятия на что начальник предприятия требует объяснительную, подскажите пожалуйста как правильно написать.

У нас напились машинист локомотива и слесарь. Мастер первый это обнаружил и доложил начальнику. В результате мне и мастеру объявили выговор и лишили премиальных. Соответственно виновных тоже. Основание наказания должностная инструкция пункт 2.7 Контроль за соблюдением работниками участка правил техники безопасности и охраны труда производственной дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка и прочее.

Могу я оспорить данный приказ т.к. руководитель побоялся отправить их на медицинское освидетельствование?

Без медицинского освидетельствования этот приказ законен?

Какие мои шансы выиграть в суде это дело?

Конкретно начальник побоялся огласки.

Мастер сообщил юристу, что мы будем оспаривать это решение. Сейчас нас заставляют подписать приказ о лишении премии задним числом. Приказ о выговоре я подписал.

Ранее мастера лишили премиальных за то, машинист локомотива перекрыл подачу масла на радиатор локомотива и он лопнул. Я не понимаю, причем тут мастер.

На днях нам стало известно, что нас хотят убрать и заменить своими людьми. На соседних железнодорожных предприятиях прошли большие сокрушения. Причем на мое место метит человек работавший снабженцем. Он был ранее уволен у нас за хищение. Сейчас новый начальник его принял. Он работает у меня в бригаде.

Мне объявили строгий выговор, двумя месяцами раньше мне объявляли также строгий выговор. Взыскания объявили за разные проступки. Может ли руководитель объявить два строгих выговора за разные проступки.

Мой муж военнослужащий, будучи в отпуске получил травму, сейчас находится на лечении, и выясняет, что ему объявили строгий выговор, за несоблюдения техники безопасности, и поэтому его лишают премии, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация. Мой муж получил травму на производстве (закрытый перелом пятки). Данная травма грозит мастеру участка штрафом. Мужу предлагают переписать объяснительную, чтобы он указал, что поздно сообщил мастеру о своей травме, дабы избежать штрафа. Помогите. Заранее благодарю.

Знакомый устроился мастером допустим (А)в ЖЭК проработал одну неделю, стажировался у другого мастера (Б). Мастер (Б) весь день цеплял, посылал, есть много свидетелей. Перед окончанием работы мастер (А) вышел покурить, за ним вышел Мастер (Б) и избил мастера (А). Мастер (А) поехал в травму снял побои, ему дали больничный лист находясь в травме ему позвонил участковый сказал, что у вас произошла драка ст. 6.1.1 штраф для тебя будет от 5-50000 тыс. рублей если напишишь заявление. Мастеру (А) ночью стало плохо рвало с утра его госпитализировали с ЧМТ. Через пару часов ему позвонил этот участковый и сказал, что мастер (Б) написал заявление по 6.1.1. Мастер (А) находится в больнице - по опросу свидетелей у Мастера (Б) при избиении было что то в руках какой то предмет. Почему участковый проводит расследование по ст. 6.1.1 а не по ст.111 или 112. Мастер (А) не может написать заявление так как находится в больнице, и к нему некто не приходил не участковый не кто из сотрудников МВД.

На работе произошел конфликт, обработчика с технологом, в результате мастеру и обработчику был вынесен строгий выговор. Мастеру до пенсии осталось доработать пол года. Влияет ли дисциплинарные взыскания на начисление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение