Возможность приватизации доли в 3-х комнатной квартире при отсутствии ордера у бывшего мужа

• г. Пермь

В разводе документы и ордер на квартиру у бывшего мужа. Договора соц. найма нет. Возможно ли приватизировать свою долю в 3 х ком. квартире не имея ордера на руках. Ордер выдавался военным ведомством. Остаюсь прописанной по данному адресу. Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация отдельно долей не предусмотрена. Приватизация происходит всей квартиры при полном согласии зарегистрированных в квартире жильцов.

Спросить
Пожаловаться

В разводе, документы и ордер на квартиру у бывшего мужа. Возможно ли приватизировать свою долю в 3 х ком. квартире не имея ордера на руках. Детей нет.

Есть свидетельство о смерти бывшего мужа, который был главным квартиросъемщиком, квартира муниципальная, форма 10 из паспортного участка, паспорта мой и детей с пропиской в квартире, нет только договора соц. найма на квартиру, орлер утерян, есть ксерокопия орлера, но в ордере ни я,ни дети не записаны, не откажется ли орган местного самоуправления переоформить договор соц. найма на меня?

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

В ордере и договоре соц. найма указаны разные адреса (разница в номере дома). Ордер выдавался еще в 1984 г. Договор соц. найма был переоформлен в 2013 г. с правильным адресом, но в паспортах проживающих указана прописка из ордера. Нужно ли для приватизации квартиры изменять адрес прописки в паспорте, если да, то где это сделать и на каком основании? Или возможен вариант после приватизации квартиры обратиться в УФМС для прописки по правильному адресу?

У меня такая проблема: хочу приватизировать квартиру. Ордер утерян, есть отрывной талон от ордера. В БТИ нужен либо ордер либо Договор соц. найма. А этот корешок от ордера не принимают, хотя в нем есть вся информация. В заключении договора соц. найма не вижу смысла. Долго и потом все равно приватизировать. Прописан в квартире с рождения.

Квартира муниципальная. Договора соц. найма нет. Есть только обменный ордер на квартиру, полученный в 1988 году. Могу ли я приватизировать квартиру по обменному ордеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру есть только ордер, который выдавался в 1990 году при получении. Квартиру можно приватизировать по ордеру или нужно заключать договор социального найма? Спасибо!

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение