Проблема с поддельной планкой номера на купленном авто - как продать машину без PTS?

• г. Владивосток

Купил авто, при постановке на учет выяснилось что планка с номером варенная. Забрали птс. был на экспертизе, экспертиза подтвердила, варку. Результаты уже жду два месяца. Нужны деньги хочу продать. Но не знаю мржно или нет. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы продать автомобиль на авто разборку необходимо в ГИБДД получить справку об утилизации автомобиля и снятии его с учета.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто, при постановке на учет выяснилось что доки поддельные. Авто изьяли для экспертизы. Экспертиза показала что была врезана табличка с ВИН номером. Первоначальные номера кузова не установлены. Сделку купли продажи анулировали. Авто мне вернули. Как мне быть? Ведь машина 2013 г и я за нее уплатила реальные деньги! Хотелось бы ее поставить на учет и ездить.

Здравствуйте, купил авто два года назад, при оформлении забрали на экспертизу по подозрению на планку, экспертизу прошла, авто вернули, поставил на учет. 3 месяца назад решил восстановить лакокрасочное покрытие под капотом, так как после экспертизы там было всё печально, родная краска снята. Теперь авто похоже на новое, и сразу вызывает подозрение. Скажите если авто заберут повторно на экспертизу и результат покажет, что она планка, так как я и в первый раз не был уверен в авто, какая ответственность мне грозит и какие должны быть мои действия.

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

При постановке на учёт забрали авто в отдел полиции, но провести экспертизу не смогли, прошло уже 3 года и 1 месяц. Как мне забрать автомобиль без проведения экспертизы и постановки на учёт?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Купили авто по ДКП, при постановке на учет выяснилось что в ТС вварена планка, авто на учет не поставили, отправили на экспертизу! В праве ли я потребовать с продавца возврата денежных средств, после заключения экспертизы?

Купил авто, поехал ставить на учёт, оказалась планка, была экспертиза, жду окончание экспертизы, машину не забрали, птс, дкп на руках. Скажите пожалуйста, если они признают что планка что дальше происходит аннулируют, что изымут, как долго длится процесс, и можно не дожидаясь это длительного процесса продать авто без птс и ГРЗ. Просто работа в другом городе, ждать вообще не могу ни дня, без авто мне никак. Амурская область. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Купила машину, с учёта не была снята. При постановке на учёт в ГАИ забрали тс и птс и направили на экспертизу авто. Есть сварочные швы. экспертизу назначили через два месяца. Машину не забрали, а отдали на ответственное хранение. И на экспертизу с Истры в Подольск сказали ехать самим. Дознаваиель сам туда приехал. Причем, ни телефона, ничего не дал. И после экспертизы до дома ехали одни. Можно ли ездить на авто без документов, есть только копии и постановление об изъятии и ОСАГО. или ждать результатов. Со дня экспертизы прошло уже 10 дней и все молчат. Машина очень нужна.

Купили автомобиль при постановке на учет у инспекторов появилось подозрение по поводу номерной чашки, назначили экспертизу. Экспертиза подтвердила демонтаж номерной чашки.. но так же подтвердили что чашка родная и криминального нет ничего. В гаи нам сказали, что даже с подтверждением экспертизы, что из за дтп было повреждение чашки без криминала автомобиль не поставят на учет.. нам отказали...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение