Съезд от родителей

• г. Кемерово
Мне 17, родители очень плохо со мной обращаются, например: если я что то не сделаю на меня сразу наорут (даже если я не знал о том, что мне нужно было сделать, мать может сама придумать причину, для того что бы на меня наорать и т.д.), есть ли у меня право на проживание одному (без законных представителей), так же хочу уточнить: читал статью, если я устроюсь на работу, то меня признают полностью дееспособным и у меня появиться право отдельно проживать, так ли это и нужно ли мне будет идти в суд, для того чтобы меня признали полностью дееспособным?
Ответы на вопрос (3):

Не факт, что признают, увы.

С уважением.

Чтоб признать Вас полностью дееспособным нужно согласие родителей, если их согласия не будет - по решению суда (статья 27 ГК).