Можем ли мы оформить наш брак не выезжая из страны и получить ей вид на жительства?

• г. Нетания

Невеста моя живёт на Украине. Из за долгов в битуах леуми меня не выпускают из страны, а гарантов не могу найти. Никто не подписывается. Знакомы мы лет 5.Она приезжала ко мне недавно. Хотим расписаться. На гражданство не претендует, так как от украинского не хочет отказаться. Можем ли мы оформить наш брак не выезжая из страны и получить ей вид на жительства? Спасибо.

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Уже 14 лет у меня гр РФ,в 1999 г вышла замуж за россиянина, до этого было гр Украины, приехала в Украину ухаживать за пожилыми родителями, хотела взять в Украине вид на жительство, а как оказалось у меня ещё и украинское сохранилось, как мне отказаться от гражданства украинского, что бы в дальнейшем получить вид на жительство в Украине? Спасибо.

У меня есть жених, он гражданин Украины, собирается выехать в Россию, и хочет получить гражданство РФ, в связи с этим у меня ряд вопросов.

1) Он продает на Украине квартиру, и выписывается, через 2 года ему менять паспорт (в 25 лет-он 1985 года рождения) сможет ли он поменять паспорт, если будет выписан там, и не успеет сделать гражданство РФ? И придется ли ему ехать менять паспорт на Украину?

2) В украинском ОВИРе ему сказали, что он должен сделать загран паспорт, если хочет получить вид на жительство в РФ, правильно ли это?

3) Надо ли ему отказаться от Украинского гражданства, чтоб получить вид на жительство, а в перспективе гражданство РФ? И если надо, то как это сделать? Так как я слышала, что от украинского гражданства нельзя отказаться пока нет другово гражданства.

4) Как быстрее всего ему будет получить гражданство?

5) Какие справки и документы ему надо собрать на Украине, чтоб потом не пришлось запрашивать эти справки из России на Украину для получения вида на жительство, разрешения на работу и гражданства РФ?

Здравствуйте!моя жена гражданка Украины имея вид нажительство РФ. не может получить гражданство РФ. так как временно без работная воспитывает двух не совершенно летних дитей раждёных в РФ. в законных браках. Имеет она право на письменный отказ от украенского грожданства не выежая из РФ?оформить через натариуса.

Я живу в Израиле, имею двойное гражданство России и Израиля, нужна справка в Битвах леуми о размере Российской пенсии. Как мне ещё получить, не выезжая в Россию?

Я гражданин Украины. Моя жена - гражданка Беларуссии. Брак был зарегистрирован в Беларуссии. Она не хочет разводится. Есть общий ребенок 4 года. Она имеет вид на жительство в Украине. Больше 5 лет живет на Украине. Гражданство не хочет украинское получать. Я хочу развестись. Как проходит такая процедура.

Мои дети проживают в Израиле, живут там 15 лет., они граждане этой страны. Могу ли я на зтом основании получить гражданство или вид на жительство в этой стране? Я русский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переезжаю в Россию на ПМЖ из Казахстана, по закону-чтобы получить вид на жительство а затем и гражданство в России-надо отказаться от гражданства страны из которой выезжаешь-кроме стран... вопрос: выезжая из Казахстана-надо отказываться от Казахстанского гражданства?

Я гражданка Украины. Состою в церковном браке с гражданином России, церковный брак зарегистрирован на о.Кипр. Приехав в Россию, мне нужно оставаться здесь более трех месяцев, по семейным обстоятельствам. Чтоб получить гражданство России я могу сделать себе вид на жительство или будет лучше зарегистрировать брак в ЗАГСе, но при виде на жительство для получения гражданства России я должна неприрывно в течении 5-ти лет жить не выезжая из России, а так как у моего мужа постоянные командировки, я тоже не могу жить в России не выезжая. Как мне быть в такой ситуации, и что будет лучше, вид на жительство или регистрация брака?

У меня гражданство Росси я хочу сделать вид на жительство Украины. На украине мне сказали нужно отказаться от гражданства Украины так как я до 1995 г. находился на Украине. Так что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение