Пенсия для лица с 25-летним стажем работы в районах приравненных к крайнему северу - анализ законодательства

• г. Южно-Сахалинск

Мне 51, стаж работы в районах приравненных к крайнему северу более 25 лет (не считая учебы в ВУЗе) в тех же районах. Могу ли я расчитывать на пенсию? (со ссылкой на закон)

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Досрочное назначение пенсии по РКС - статья 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".