Пенсия для лица с 25-летним стажем работы в районах приравненных к крайнему северу - анализ законодательства

• г. Южно-Сахалинск

Мне 51, стаж работы в районах приравненных к крайнему северу более 25 лет (не считая учебы в ВУЗе) в тех же районах. Могу ли я расчитывать на пенсию? (со ссылкой на закон)

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Досрочное назначение пенсии по РКС - статья 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Я пенсионер МВД вышел по выслуге лет. Имею гражданский стаж 17 лет, весь стаж в районах приравненных к крайнему северу. Сколько лет стажа мне нужно для получения гражданской пенсии с учета работы в районах приравненных к крайнему северу? Спасибо.

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Я проработал на крайнем севере более 5 лет. В районах приравненных к крайнему северу более 12,5 лет. Из них более 12,5 лет вредность. В каком возрасте выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

На основании какой статьи работающий вахтовым методом в районах приравненных к крайнему северу (не проживающий) на 01.01.2002 г, имеющий стаж работы в районах приравненных к районам крайнего севера 13 лет получают повышающий коэффициент к пенсии, а не работающий на 01.01.2002 г (тот же стаж) - не получают Работа в нефтяной отрасли. Спасибо.

Работаю вахтами сварщиком, 6 лет на крайнем севере и 10 в районах приравненых к крайнему северу могу ли я пойти на пенсию в 50 лет? если нет, то восколько? Трудовой стаж 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение