Как избежать начисления коммунальных платежей за нежилую квартиру при отсутствии проживания

• г. Хабаровск

Я прописана с 1980 года в квартире (нет счетчиков учета) по договору соц-найма, не приватизирована, с 2007 года не могу там проживать в виду конфликта и проживаю в другом месте, где везде установлены счетчики и там мне приходится оплачивать свою долю коммунальных услуг., но и в моей квартире на меня приходят платежи.. Как быть? Что надо сделать, чтобы на меня не начисляли коммунальные платежи? Как доказать, что я там не проживаю, это все в одном городе происходит.

Ответы на вопрос (1):

Единственными доказательствами могут являться договор найма жилого помещения, в котором Вы проживаете, и регистрация в указанном жилом помещении по месту пребывания.

Если они у Вас есть - можно потребовать перерасчета платы за коммунальные услуги у управляющей компании.