Как избежать начисления коммунальных платежей за нежилую квартиру при отсутствии проживания

• г. Хабаровск

Я прописана с 1980 года в квартире (нет счетчиков учета) по договору соц-найма, не приватизирована, с 2007 года не могу там проживать в виду конфликта и проживаю в другом месте, где везде установлены счетчики и там мне приходится оплачивать свою долю коммунальных услуг., но и в моей квартире на меня приходят платежи.. Как быть? Что надо сделать, чтобы на меня не начисляли коммунальные платежи? Как доказать, что я там не проживаю, это все в одном городе происходит.

Ответы на вопрос (1):

Единственными доказательствами могут являться договор найма жилого помещения, в котором Вы проживаете, и регистрация в указанном жилом помещении по месту пребывания.

Если они у Вас есть - можно потребовать перерасчета платы за коммунальные услуги у управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын собственник квартиры. В квартире прописаны мы вдвоем. В квартире никто не проживает. У меня нет ключей от квартиры, чтобы поставить счетчики на газ и воду. Я живу в другом месте, где оплачиваю коммунальные начисления. Где находится мой сын не знаю. За квартиру большой долг. Можно ли мне сделать перерасчет и оплачивать только свою долю коммунальных платежей.

Я проживаю на съемной квартире и коммунальные платежи оплачиваю по ней же. Место регистрации по другому адресу, где собственником не являюсь. Образовалась большая задолженность по коммунальным платежам, так как хозяин квартиры не оплачивает счета. Долг соответственно поделили. Подскажите как быть. Я же не могу оплачивать за две квартиры. Где-то видела, что оплата за коммунальные платежи проводится только в одном месте, там где проживаешь.

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

В каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Все счета на оплату коммунальных услуг приходят на меня. Год я не проживаю в данной квартире. Образовалась задолженность и по суду ее полностью нужно выплачивать мне. Наложен арест на мои банковские карты. Я не отказываюсь оплачивать коммунальные услуги. Но за всех прописанных членов моей семьи оплачивать нет возможности. Так как являюсь пенсионером. Что возможно сделать? Либо разделить лицевые счета на оплату или отказаться от договора соц. найма?

В квартире прописано 5 чел. Старшая дочь и её ребёнок (2 мес) не проживают в ней (3 года) и не платят за коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Как заставить дочь оплачивать свою часть коммунальных услуг?

У меня новая квартира. ТСЖ до недавнего времени начисляла мне коммунальные платежи (за содержание жилья, за отопление, водоснабжение, канализацию, сбор и вывоз ТБО и лифт) по данным об общей площади квартиры, но проживаю и прописана я совсем в другом месте, где тоже оплачиваю комунальные услуги. Могу ли я каким то образом сократить расходы по оплате комунальных услуг? Договора с ТСЖ не заключала, в нем не состою.

Зарание благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

У мамы имеется договор социального найма на квартиру. В 2010 году она туда прописала сноху и внука. И с 2010 года они там проживали. И как оказалась сноха за комунальные платежи не платила и там накопился долг. У мамы этот долг списали судебные приставы. Можем ли мама как то потребовать долг со снохи за неуплату комунальных услуг. Так же в 2018 году мама выписалась с этой квартиры а долги до сих пор приходят ей. Ходили в администрацию чтоб переделать договор социального найма на брата. Нам отказали, т.к мама оттуда выписалась и не имеет права. Что надо согласие снохи. Как нам быть в этой ситуации, что делать? Как комунальные услуги списывать так быстро, а как договор пепреоформить то нельзя?

Мне 76 лет ветеран труда, желаю оформить дарственную на свою приватизированную квартиру моей внучке, которая проживает в другом городе, после оформления. Я останусь проживать в этой квартире и оплачивать коммунальные услуги. Вопрос - сохранятся-ли за мной льготы по оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение