Изменения статуса работника во время декретного отпуска - кто прав, работник или предприниматель?

• г. Саянск

Я работаю в салоне красоты у ЧП массажистом. Изначально всех своих работников она оформляла ИП. я в том числе. Налоги платили за себя сами. За несколько месяцев до ухода в декретный отпуск, она перевела меня с ИП в наёмные работники, объяснив это тем, что так я получу хорошие декретные. Сейчас я нахожусь декрете уже год. получаю пособие на ребёнка раз в квартал 18000 тыс. руб. Но за последний квартал мне выплатили 16000 тыс. руб. ЧП объяснила мне это тем, что за время моего нахождения в декрете, все её работники закрыли ИП и были оформлены наёмными работниками и теперь все налоговые начисления делятся на всех в том числе и на меня. Я с ней не согласна. Кто прав? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Со всех произведенных Вам по трудовому договору выплат удерживается подоходный налог.

Потребуйте у работодателя справку о доходах по форме 2-НДФЛ, в ней все будет указано.