Директор задерживает выплату зарплаты и отпуск ветерану боевых действий - что делать?

• г. Томск

Директор не отпускает в отпуск, при этом зарплата не выплачивается в течении 5 месяцев. Я ветеран боевых действий, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 142 ТК РФ приостанавливаете работу до выплаты работодателем задолженности по зарплате, об этом подаете заявление руководителю предприятия или секретарю под расписку либо отправляете заявление по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обращаетесь с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в районную прокуратуру и Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Грамотные действия ветерена боевых действий, если его не отпускают в очередной отпуск по графику.

У меня такой вопрос, имеет ли право ветеран боевых действий носить форменную одежду боевые награды при наличии удостоверения ветерана боевых действий?

Имеет ли право ветеран боевых действий при наличии удостоверения" ветерана боевых действии "носить нагрудной знак участника боевых действии?

При увольнении сотрудников директор отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие штрафы по не оплате компенсации? Как написать служебную записку директору? Я работаю бухгалтером по зарплате. Главный бухгалтер в отпуске. Какие мои действия? Я отказывать от действий директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий (чечня) меня не отпускают в отпуск по графику есть ли льготы или чтото в этом роде.

Контракт заканчивается 6 октября, на данный момент не был в ветеранском отпуске как ветеран боевых действий, командир отпускает только с,3 сентября мотивирует что после отпуска предостаточно времени будет времени на прохождение ВВК правомерны ли его действия.

Я ветеран боевых действий служу по контракту, свой основной отпуск я от гулял но впд с основного отпуска не брал могу ли я в таком случае взят впд на отпускветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение