Директор задерживает выплату зарплаты и отпуск ветерану боевых действий - что делать?

• г. Томск

Директор не отпускает в отпуск, при этом зарплата не выплачивается в течении 5 месяцев. Я ветеран боевых действий, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 142 ТК РФ приостанавливаете работу до выплаты работодателем задолженности по зарплате, об этом подаете заявление руководителю предприятия или секретарю под расписку либо отправляете заявление по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обращаетесь с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в районную прокуратуру и Государственную инспекцию труда.