Было ли совершено мошенничество в ремонте фотоаппарата?

• г. Йошкар-Ола
Есть ли тут состав преступления? В августе 2023 года я отдавала в ремонт фотоаппарат, заплатила предоплату в размере 2 000 рублей, меня уже почти год кормят завтраками все общеают отремонтировать, но не как не ремонтируют, в мае звонила сказали, что через месяц позвонят и скажут либо отремонтируют, либо отдадут вместе с предоплатой, уже июнь мне не кто не звонит. Не какого договора мы не заключали и не обсуждали Хочу подать заявление в полицию.
Ответы на вопрос (10):

Добрый день! В любом случае нужно подать заявление в полицию для проверку по наличию признаком состава преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ. Пусть разбираются.

С Уважением!

А сотрудники полиции обязаны будут ехать и производить изъятия моего имущества ?

Здравствуйте

Дв в рассматриваемом случае желательно незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

МВД проведёт проверку в памках оперативно-розыскных мероприятий (ст.145 УПК РФ) и примет процессуальное решение.

Да как "вещественное" доказательство.

А со мной надо будет ехать или без мен они смогут сделать ?

Здравствуйте! Желательно обратиться в полицию как можно быстрее.