Влияет ли результат судебной медэкспертизы на исход судебного дела о некачественно проведенной операции и возможность требовать компенсацию от клиники?

• г. Санкт-Петербург

Если суд. медэкспертиза подтвердит о некачественно проведенной операции это повлияет на исход суда? И как долго ждать экспертизы? Я могу тогда с клиники требовать возврата денежных средств за некачественно проведенную операцию и исправление некачественно сделанной? И есть шанс договориться с клиникой?

Практика - негативна. Шансы в зависимости от конкретики. Тянется долго и в зависимости от района на исход суда? Или все равно бесполезно судится с медициной?

Ответы на вопрос (2):

если экспертиза подтвердит ваши доводы, то суд чаще всего к ней прислушивается, для того она и назначалась. А шансы как всегда зависят от конкретных обстоятельств и никто вам ни что не гарантирует.

Татьяна!

Заключение возьмите в другом мед. учреждении, о том что операция произведена неудачно.