Влияет ли результат судебной медэкспертизы на исход судебного дела о некачественно проведенной операции и возможность требовать компенсацию от клиники?

• г. Санкт-Петербург

Если суд. медэкспертиза подтвердит о некачественно проведенной операции это повлияет на исход суда? И как долго ждать экспертизы? Я могу тогда с клиники требовать возврата денежных средств за некачественно проведенную операцию и исправление некачественно сделанной? И есть шанс договориться с клиникой?

Практика - негативна. Шансы в зависимости от конкретики. Тянется долго и в зависимости от района на исход суда? Или все равно бесполезно судится с медициной?

Ответы на вопрос (2):

если экспертиза подтвердит ваши доводы, то суд чаще всего к ней прислушивается, для того она и назначалась. А шансы как всегда зависят от конкретных обстоятельств и никто вам ни что не гарантирует.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Заключение возьмите в другом мед. учреждении, о том что операция произведена неудачно.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за проведённую некачественно пластическую операцию (блеферопластика) если операция делалась без оформления. Есть только переписка в Вацапе и видио с операции, сделанной в другой клинике, где исправлялся брак. Заранее благодарю.

18 мая поставили импланты под протезы 24 мая пошло отторжение 14 июня удалили все импланты обратилась после удаления в другую клинику поставили диагноз хронический остеомелит 14 июля зав отделением челюстно лицевой хирургии проффесор подтвердил диагноз и назначил операцию нужна медэкспертиза до операции или можно подать в суд о нанесении вреда здоровью без медэкспертизы.

В 2013 году сделала 2 операции по замене хрусталиков. Операции платные по 10 тыс. р., и хрусталики по 37 тыс. рублей. Договор составлен на операцию, хрусталики покупали сами в аптеке при клинике (такая у этой клиники обычная практика). Чеки есть. Сейчас при оформлении документов на возврат НДФЛ клиника дает справку только на операцию, отказывается включить в справку сумму, потраченную на хрусталики и ставит код 1. При консультации в районной налоговой инспекции мне сказали, что, т.к. стоит код 1, то операция недорогостоящая и я могу рассчитывать только на возврат от 20 тыс. рублей Это так? Спасибо.

Я-пенсионерка. Мне была сделана операция (эндоскопическая гемисинусотомия) в частной медицинской клинике. Документы об оплате операции в наличии. Моя страховая компания-Макс-М. Положена ли мне компенсация денежных средств, затраченных на операцию? Как всё это юридически грамотно оформить?

Обратились в вет клинику. У котёнка перелом бедренной кости со смещением. Ветврач дал подписать договор, в котором прописывалась только стоимость операции и предоплата 7 тыс руб. Мы согласились на операцию. Котенка оставили в клинике. Вечером позвонил врач и сказал, что операция невозможна из за ушного клеща. Утром следующего дня приехали забрать кота, попросили сделать возврат 7 тыс руб. На что в ответ - на эту сумму нам дали одни счета, о которых заранее не предупреждали. Мы в шоке. Кроме информированного согласия на операцию ничего не подписывали, с ценами на лечение и все остальное не ознакомились и не предупредили. Если бы мы знали, что за ночь, проведенную в клинике мы заплатим такие деньги и останемся без операции, мы бы обратились к другим специалистам. Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс побороться за справедливость с данной клиникой и вернуть незаконно отнятые без предупреждения деньги. Спасибо.

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

Я сделал операцию (на паховую грыжу) в одной из частных клиник операция прошла с осложнением но спустя месяц всё вроде нормализовалось меня выписали. Но сейчас спустя 3 лет с момента операции у меня на протяжении всего этого времени начало уменьшаться в размерах правое яичко хотя изначально они мне ставили другой диагноз что это просто кровь попала в паховую область. Ходил на приём к другому врачу в другую клинику там мне сказали что уменьшение произошло из за сжатия канала сеткой который ведёт к яичку. Могу ли я спустя трёх лет потребовать с данной клиники за некачественно проведённую операцию какого либо возмещения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, супруга умерла в клинике, на второй день после операции прошло 30 суток результаты суд. мед экспертизы неготовы, клиника предлагает вернуть деньги за сделанную операцию, что мне делать брать деньги и скорее всего надо будет писать отказ от претензий или ждать результатов суд. мед экспертизы и уже по судебному решению ждать исхода.

Подали в суд на клинику за некачественное оказание услуги (операции), на компенсацию за моральный ущерб. Если клиника застрахована, в таком случае судиться надо будет заново со страховой или решения суда по первому иску достаточно будет? Что тогда с иском за моральный ущерб? Страховая оплачивает или клиника.

В клинике Ленар мне поставлен диагноз - катаракта и назначена операция. В нашей больнице г. Лермонтова подобные операции не проводятся. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за проведённую операцию в данной клинике? Я не работающий пенсионер. С уважением - Александр -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение