Дело в том что это врач-дерматолог и у него работа 33 часа в неделю сокращенный день.

• г. Новокузнецк

Работнику присвоена инвалидность второй группы общее заболевание в ИПР рекомендации работа не более 35 часов в неделю 3-4 часа в день. Дело в том что это врач-дерматолог и у него работа 33 часа в неделю сокращенный день. Вопрос. Может ли он работать 3 часа в день и получать полный заработок на ставку. Спасибо.

Работнику присвоена 3 группа инвалидности 1 степень ограничения трудовой деятельности. В ИПР указано может работать по специальности с небольшим объемом. Вправе ли работник по своему желанию отказаться от уменьшения объема работы, если в бюро МСЭ напишут рекомендации, например, что он может работать на 0,5 ставки.

Имеет ли право работник, которому установили 2 группу инвалидности работать по внутреннему совместительству, если ИПР установлено сокращенный режим рабочего времени не более 35 часов в неделю? Спасибо.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Добрый день, как сейчас, после 29 июля, оформить ненормированный рабочий день инвалиду 3-й группы работающему неполный рабочий день (6,5 часов) 5 дней в неделю. В неделю 34 часа. По новым правилам работник должен работать неполную неделю, а это 32 часа. На полный рабочий день работник выйти не может по физиологическим причинам. (Заболевание органов брюшной полости) Как нам быть?

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Это по 7 часов или по 5 часов в день, полная ставка? А то у меня 2 группа инвалидности, работаю на полставки, оператором на компьютере, а объем работы - как на ставку, это, конечно, несправедливо?!

В организации работает инвалид первой группы, но 3 раза в неделю без предупреждения работник сделал сам себе сокращенный день (работает 4 часа в день). 2 раза в неделю полный рабочий день (час сокращенный по ТК). Это выяснилось случайно. Возможно ли сделать ему сокращенную неделю и платить пропорционально отработанному времени?

У меня четыре года была инвалидность, 3 группа, с сокращенным рабочим днем. В декабре 2013 инвалидность сняли, но заболевание и лечение остались. Полный рабочий день работать не могу. В поликлинике на ВК в справке на сокращенный рабочий день отказали (не понимаю почему?), работодатель по соглашению сторон - тоже. Я инженер-технолог, на предприятии 40-часовая рабочая неделя. Подскажите, пожалуйста, как ещё можно получить 6-ти часовой рабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести работника (основное место работы), имеющего 2 группу инвалидности, по его желанию на 0,5 ставки и какую продолжительность рабочего дня, недели нужно установить, если сейчас он работает по сокращенной продолжительности (7 часов в день, пятидневная рабочая неделя). спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я работать на двух работах: на ставке на основной работе, и в свободное от основной работы время, на ставке по совместительству.

По основному месту работы я работаю педагогом-психологом 36 часов в неделю, то есть 6 часов в день, шесть дней. Могу ли я еще работать по совместительству учителем-логопедом, там ставка 20 часов в неделю, то есть 4 часа в день, 5 дней. Ведь при такой работе по совместительству, полная ставка не будет превышать четырех часов в день. Спасибо.

Здравствуйте, к нам на работу устроился человек с инвалидностью 2 группы (инвалид-детства) по закону мы не можем требовать с него документы по инвалидности если он сам того не хочет, но дело в том что у него всего 2 пальца на одной руке, а на второй руке нет кисти. Ведь это не возможно скрыть при этом он хотел бы работать на двух работах на 1,5 ставки. Вопрос: Даже если работодатель видит что человек инвалид, при этом все равно не должен настаивать на документах об инвалидности? Ведь они могут работать только 35 часов в неделю. Сам работник приносить документы не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение