8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста, каков максимальный размер уставного капитала ООО?

Каков максимальный размер уставного капитала ООО? Когда (до регистрации изменений в МРП или после) и в каком размере нужно оплатить взнос при увеличении уставного капитала за счет дополнительного денежного взноса?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
15.01.2002 в 18:52
номер вопроса №23972
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галина!

    В соответствии с п. 1 ст. 19 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в течение двух месяцев со дня принятия решения общим собранием участники вносят дополнительные вклады в уставный капитал.

    Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов принимается решение об утверждении итогов внесения и внесение изменений в учредительные документы.

    В течение месяца учредительные документы представляются для государственной регистрации изменений.

    Таким образом, сначала должны быть внесены дополнительные вклады в уставный капитал, а затем внесены изменения в учредительные документы.

    Максимальный размер уставного капитала законодательством не установлен. Однако, в последующем у общества может возникнуть обязанность уменьшения уставного капитала по основаниям, указанным в ст. 20 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

    Юрист Россия, г. Мурманск
    16.01.2002 16:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение