Платная приватизация участков в снт

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

нет это не нужно. регистрацией прав на недвижимое имущество занимается Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, к нотариусу обращаться нет необходимости. Регистрацией прав собственности на объекты недвижимости занимается регистрационная палата (ул. Мира 19 а). Однако порядок приватизации садовых участков может быть бесконечно разнообразен. в зависимости от индивидуальных обстоятельств. В некоторых ситуациях признать право собственности можно не иначе, как в судебном порядке. Поэтому рекомендую Вам сначала обратиться к юристу, чтобы тот изучил Вашу ситуацию и оценил перспективу приватизации вообщем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли обращаться в кадастровую палату, для осмотра квартиры, если его делала при приватизации? Нотариус утверждает что акт осмотра нужен свежий, но это же платная услуга?

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Земельный участок в дачном садоводчестве у нас оформлен в собственность. Не так давно мы поставили дом. Хотелось бы узнать процедуру и перечень документов, необходимых для вторичной приватизации земельного участка с постройками. В какие органы необходимо обращаться. С благодарностью, Екатерина.

Есть земля 4 сотки. Есть членская книжка. Куда обращаться, в какой последовательности, какие док-ты необходимы для приватизации земли в СНТ (Земли сельскохозяйственного назначения). И можно ли продать его без приватизации земельного участка?

В 2004 году СТ переименовалось в СНТ, для приватизации участка нам необходима справкао присвоении адреса земельному участку от председателя, председатель отказывается нам ее дать, что делать?

У мужа умерла мама. Она завещала ему одну шестую часть квартиру. Надо ли ему обратится к натариусу, и обязательно ли обращаться именно к тому натариусу, у кого было составлено завещание. Платна ли эта услуга и какие документы необходимо предоставить.

Для получения материнского капитала необходимо подарить ребенку долю в построенном доме. Хочу оформить это договором дарения части, принадлежащей мне доли. В МФЦ меня отправили к нотариусу для оформления договора дарения - это платная услуга. Года четыре назад делил дом, используя договор не заверенный у нотариуса, возможно ли сейчас подарить долю подобным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отца у мамы остался садовый участок в СНТ. Когда составляли списки на приватизацию, в 90-х, наша бабушка не стала приватизировать его (не знаем по каким причинам). Какие документы нужно предоставить для приватизации участка. И куда сначала обращаться? Земля под СНТ администрацией района отдана СНТ.

Какие документы необходимо подать нотариусу на земельный участок (СНТ) по наследству в м. о.. Нотариус Рязанской обл. не знает какие документы необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение