Предоставляется ли отсрочка от призыва в армию сотрудникам таможенных органов, после окончания Российской таможенной академии.

• г. Москва

Конкретный вопрос.

Прошу учесть, что в таможенных органах существуую две категории сотрудников: получившие спец. Звание (т.е. с погонами) и гос. служащие.

В помощь: ФЗ № 53-фз, Письмо ГТК РФ от 12 сентября 2003 г. N 09-82/35417

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

На основании ст. 24 ч.1 п "з" Закона О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют лица, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и ПОЛУЧИВШИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ.

С уважением,