Как доказать свою невиновность в ДТП?

• г. Москва

25апреля 2013 я упал с мотоцикла. Получив при этом травмы: ушиб мозга, перелом руки. Пока я был без сознания водитель мотоцикла дал показания, что за рулем находился я. Что мотоцикл стоял без присмотра и я сел на него без разрешения. В этот день у меня был день рождения, поэтому в выпил 0,5литра пива. В результате данных им показаний я обвиняюсь в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

03мая я выписался из больницы и сразу получил приглашение в суд (по телефону). В милиции имеются протоколы подписанные мной, но когда и что подписывал я не помню.

Подскажите как мне быть и как доказать свою невиновность.

Ситуация: мотоцикл с водителем и 1 пассажиром попал в ДТП. В результате столкновения с машиной оба человека, сидящие на мотоцикле, вылетели на асфальт. Сотрудники ГИБДД предъявили обвинение пассажиру в том, что он вел мотоцикл, его отправили на медицинское освидетельствование, которое показало, что пассажир был в состоянии легкого алкогольного опьянения. Свидетели данного ДТП тоже дали показания, в которых, по их словам, пассажир и был водителем мотоцикла. Показания же самих участников этого ДТП отражают реальную суть событий: пассажир говорит, что он был пассажиром, а водитель, что был водителем, что виновен в ДТП и признает свою вину. Т.е. показания участников ДТП противоречат показаниям свидетелей ДТП. Владелец мотоцикла-водитель, который тоже был в состоянии легкого алкогольного опьянения. Как в данном случае может разрешиться ситуация? Какие наказания (штраф, лишение ВУ)возможны для каждого из двух участников ДТП?

Попал в дтп на т/с при совершении разворота через сплошную линию как выяснилось, в данном месте очень плохая разметка, водитель мотоцикла врезался в левую часть кузова моего т/с, когда я находился уже на полосе встречного движения, водитель мотоцикла получил травмы средней тяжести, в момент совершения дтп находился в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле друга на который нету страховки, у водителя мотоцикла ни каких документов не было и он был без шлема, кого признают виновным?

, без тех осмотра и без страховки документы есть на мотоцикл, может ли владелец требовать с меня восстановление мотоцикла. Подскажите как мне быть?

Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения (повторно), было проведено освидетельствование которое показало положительный результат, отстранен от управления транспортного средства, при этом никакого административного протокола на меня составлено не было за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возможно ли избежать наказания предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

На меня оформили протокол, о том что я ехал за рулём своего мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, и ещё несовершеннолетний. Хотя за рулём моего мотоциклы был мой друг тоже в состоянии алкогольного опьянения но я не могу понять почему оформляют меня?

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат попал в дтп на мотоцикле. Он был за рулём,хозяин мотоцикла сидел рядом и ещё один мужчина находился в люльке мотоцикла. В тёмное время суток двигаясь со скоростью 80 к\м в час без света, без прав и в алкогольном опьянении не справился с управлением и врезался в столб. Водитель повредил ногу, хозяин получил черепно мозговую травму, третий тоже получил тяжёлые травмы. Какое наказание ждёт?

Помогите, пожалуйста, определеить степень тяжести нанесенного вреда при ДТП. Парни на мотоцикле въехали с машину на перекрестке. У водителя мотоцикла перелом правой руки, осложненный тем что до этого у него был перелом и в кости (ях) спицы, лёгкое сотрясение мозга, ушиб колена. Сделали операцию - вставили пластину в руку, и зашивали десну или щеку внутри с правой стороны. У пассажира мотоцикла перелом пальца, ушиб грудной клетки, ушиб копчика, ушиб колена. Парни через 2 дня после ДТП ходят, по слестнице, по больнице, по улице. Заранее большое спасибо!

Выезжал со двора здания, где арендую офис, на мотоцикле, сторожевая собака погналась за мной и бросилась под колесо на прилегающей дороге, в 20 метрах от ворот. В итоге потерял управление, упал с мотоцикла. Мотоцикл повреждён (руль, оптика, пластик), сам получил ушибы руки и ноги, поцарапал шлем. Могу ли я требовать компенсацию от директора фирмы-арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение