Наследование и оформление погребальных денег - юридические аспекты и возможности

• г. Рязань

Умер папа свидетельство о смерти у меня.. деньги на похороны выделяли с его бывшей работы. Всё что она покупала чеки оформляла на себя, а то что помогала я (его дочь) нигде не фиксировалось могу ли я получить погребальные деньги? Может ли его сестра (моя тётя)получить дубликат свидетельства о смерти в загсе без оригинала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если она докажет, что является его родственницей (если она вступила в наследство сделать это будет легко), то да - ей выдадут дубликат свидетельства о смерти и он будет иметь равную юридическую силу с оригиналом.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа 15 ноября 2010 года. Я у него одна родная дочь. Я хочу вступить в наследство. Но мне нужно свидетельство о смерти для этого. Настоящее свидетельство о смерти находится у мачехи (жены папы). Она мне не дает свидетельство. Я ходила в загс, чтобы выписать дубликат свидетельства. Но они мне в загсе сказали, что выписывают дубликат только в случае утери свидетельства.

Умер папа, осталась я,единственная дочь и мама. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти папы (оригинал у мамы, мне его она не дает)?

Здрастуйте, у меня умер бывший муж, после смерти осталась на иждивении 3-х летняя дочь. Оригинал о смерти забрала его мать, могу ли я загсе получить дубликат свидетельства о смерти?

Здрастуйте, у меня умер бывший муж, после смерти осталась на иждивении 3-х летняя дочь. Оригинал о смерти забрала его мать, могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти не в том загсе в котором был выдан оригинал свидетельства, а в том где мне удобнее?

Для оформления наследства бабушки, необходимо получить дубликат свидетельства о рождении отца (оригинал утерян), который умер двадцать лет назад, в свидетельстве о смерти имя отца Вячеслав, а в загсе сказали что у них в базе он с именем Владислав, и выписать они его не имеют право (из-за не совпадения с свидетельством о смерти, на основании которого делался запрос), как получить свидетельство с правильным именем?

Нужно получить дубликат свидетельства о смерти. У меня умер отчим. Моя мама - его гражданская супруга. Подлинник свидетельства остался у его (отчима) дочерей от первого брака (официального). Отношения с ними плохие. Свидетельство нам не выдают. Оно нам нужно, чтобы получить компенсацию за похороны.

Моя мать уехала от отца, после этого он умер. Теперь ей понадобилось свидетельство о смерти мужа. Я (дочь) не хочу ей давать документ, так как считаю, что это она виновата в его смерти. Может ли она взять дубликат свидетельства о смерти своего мужа (моего отца) в загсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер 15 лет назад, свидетельство утеряно, в загсе не данных о смерти как получить дубликат свидельства о смерти, где найти его?

Бывший супруг умер. В браке родились двое детей. Нигде не могу получить дубликат свидетельства о смерти! В загсе смерть его родственники не зарегистрировали. Как оформить пенсию на детей!? Ранее бывший супруг был в розыске за неуплату алиментов. Числился как бомж. Без документов и прописки. Его мать его опознала. И похоронила в другом городе. Но ни в моем городе ни там где похоронили свидетельство о смерти не делалось.

У меня умер супруг, а свидетельство о смерти у сестры супруга. Я могу получить детское пособие по дубликату свидетельства о смерти? Спасибо Вам зарание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение