Наследование и оформление погребальных денег - юридические аспекты и возможности

• г. Рязань

Умер папа свидетельство о смерти у меня.. деньги на похороны выделяли с его бывшей работы. Всё что она покупала чеки оформляла на себя, а то что помогала я (его дочь) нигде не фиксировалось могу ли я получить погребальные деньги? Может ли его сестра (моя тётя)получить дубликат свидетельства о смерти в загсе без оригинала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если она докажет, что является его родственницей (если она вступила в наследство сделать это будет легко), то да - ей выдадут дубликат свидетельства о смерти и он будет иметь равную юридическую силу с оригиналом.