Возможность использования акта приемки-передачи от предварительного договора купли-продажи для договора аренды производственного комплекса - анализ статей ГК.

• г. Екатеринбург

Мною был заключен предварительный договор купли-продажи производственного комплекса, он был передан по акту приемки-передачи покупателю. Покупатель передумал покупать и заключил договор аренды этого комплекса. Можно ли использовать акт приемки-передачи от договора купли продажи для этого договора аренды, если покупатель мне не передал обратно производственный комплекс. Если да, то какие статьи ГК можно применить?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о передаче имущества при заключении договора аренды должен быть оговорен отдельно и являться приложением к данному договору. В Вашем случае при отказе от заключения договора купли продажи необходимо по обоюдному согласию заключить договор аренды с даты заключения предварительного договора купли-продажи.