Какие права у женщины в отпуске по уходу за ребенком при изменении условий трудового договора?

• г. Богучар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку год и четыре месяца). В данный момент беременна 5 месяцев. Есть еще ребенок три года. С работы пришло уведомление - изменяются условия трудового договора в части места работы, должность та же, а место работы за 40 км. Объясните какие у меня права. Я отказалась подписывать.

Ответы на вопрос (2):

незаконно.Перевести вас без вашего согласия не могут.Ничего не подписывайте.

Уволить вас по инициативе работодателя тоже нельзя. Согласно ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Сейчас Вас уволить не могут ни при каких обстоятельствах, но после рождения ребенка Вас смогут уволить с выплатой выходного пособия в размере 2-недельного заработка.