Какие права у женщины в отпуске по уходу за ребенком при изменении условий трудового договора?

• г. Богучар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку год и четыре месяца). В данный момент беременна 5 месяцев. Есть еще ребенок три года. С работы пришло уведомление - изменяются условия трудового договора в части места работы, должность та же, а место работы за 40 км. Объясните какие у меня права. Я отказалась подписывать.

Ответы на вопрос (2):

незаконно.Перевести вас без вашего согласия не могут.Ничего не подписывайте.

Уволить вас по инициативе работодателя тоже нельзя. Согласно ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас Вас уволить не могут ни при каких обстоятельствах, но после рождения ребенка Вас смогут уволить с выплатой выходного пособия в размере 2-недельного заработка.

Спросить
Пожаловаться

У нас в учреждении произошли изменения организационных и технологических условий труда (филиалы централизируют в один гланый) и мне пришло уведомление, что изменяются условия труд. Договора в части места работы (это совсем другой город, не по месту проживания), с сохранением должности. В случае отказа от продолжения работы в другом городе, со мной будет расторгнут труд. Договор по истечении 2 мес. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 1 год). Правомерны ли со мной расторгать договор в этом положении? Я подписала, что с уведомлением ознакомлена, а насчет согласия или несогласия не подписывала. Чем мне это грозит? Законно ли расторжение трудового договора?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

У меня такой вопрос, вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет досрочно, уволилась с этого места работы, и устроилась на другое. На данный момент ребёнку 11 месяцев. Могу ли я на новом месте работы написать заявление и уйти дохаживать отпуск по уходу за ребёнком? Новое место работы это детский сад, проработала 3 месяца.

Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по основному месту работу. (ребенку 2.4 года).

С августа 14 года (год и месяц) я работаю по совместительству в другом месте.

Сейчас я беременна, срок - январь 16 года. Хотела бы узнать, могу ли я оформить больничный по родам и беременности и пособия по уходу на второго ребенка на месте по совместительству (там оклад у меня больше, чем на основном месте, но стаж на момент родов будет 1,5 года)? Или же я могу обратиться на основное место с просьбой учесть доход с места работы по совместительству? Нигде не могу найти акутальную информацию.

Заранее спасибо!

Я работник ФСКН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 4 апреля 2016 года, в связи с ликвидацией ФСКН меня сократили. В отделе МВД по месту жительства мне сказали, что для работников мест нет, есть только офицерские должности и должность государственного служащего, но меня брать не хотят. Подскажите пожалуйста, должны ли мне предложить место работы? И могу ли я потом уйти в отпуск по уходу за ребенком после устройства?

Мне нужна ваша консультация; я была принята на должность преподавателя, по контракту на место работы основной сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребёнком. На данный момент я тоже нахожусь уже в декретом отпуске четыре месяца, а сотрудница вернулась на место работы. Имеют ли право меня уволить?

Я работаю по срочному трудовому договору на месте основного работника, который в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок договора истекает 13.02.2013 г. В данный момент я беременна, с 19.03.2012 я ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос вот в чем: по истечении отпуска по беременности и родам, в начале августа 2012 года я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но ведь когда истечет мой договор и выйдет основной сотрудник, ребенку будет всего 6 месяцев. Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор или все-таки возможно продлить его до момента, когда ребенку исполнится 1,5 года? Ведь получается, что если работодатель расторгнет со мной договор во время отпуска по уходу за ребенком, то оставшийся год до полутора лет я буду получать мининимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработная, что будет намного меньше чем то, которое я получала бы по месту работы? Защищена ли я как-то в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на госслужбе. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. С места работы почтой пришло заказное письмо с уведомлением о сокращении замещаемой мною должности. Законно ли это?

После отпуска по уходу за ребенком на работе мне предлагают должность ниже, хотя на работе и произошло сокращение штатов, но на моей должности и на моем месте работает человек! Ребенку 1 год и 7 месяцев, я планирую выйти, руководство говорит мест нет! Могу ли я потребовать вернуть меня на мою должность и место? И каким законом могу оперировать?

Действительно ли могут меня сократить с работы по истечению двух месяцев с момента получения уведомления? Я нахожусь в декретном отпуске, в ноябре ребенку 3 года и я выхожу на работу. На работе мне сказали что моя должность сокращена (я нахожусь за штатом) и вакантных мест нет, по выходу мне вручат уведомление о сокращении предложат три любые вакантные должности (если они буду) т и если я не соглашусь через два месяца уволят. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение