Как доказать родство с умершим братом для переоформления ответственности за могилу и какие альтернативные доказательства можно предоставить, если утеряно его свидетельство о рождении?

• г. Москва

Мне надо доказать родство с моим умершим братом для переоформления ответственности за могилу, в которой похоронены мои родители и брат (у всех одна фамилия и соответствующие отчества у меня и брата). Есть мое свидетельство о рождении и доказать, что я дочь родителей могу. Свидетельство о рождении брата утеряно и даже не знаю, где его запросить. Администрация кладбища же требует доказать родство со всеми умершими. Что делать? Может быть поискать паспорта умерших родителей, в которых мы с братом записаны, или еще где-то?

Правомерны ли претензии администрации кладбища, ведь и так ясно, что мы все родственники?

Ответы на вопрос (2):

установите родство через суд. для этого нужно подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Установление факта родства возможно в судебном порядке.