Человеку, проживающему в психоневрологическом интернате и находящемуся в приклепленной к нему больнице, пенсию выплачивает интернат

• г. Санкт-Петербург

Если человек проживает в психоневрологическом интернате. И от туда её положили в больницу приклеплённую к ним. пенсию получает интернат.

Ответы на вопрос (1):

По вашему желанию. Если вы еще опекуны и она там временно то да. Но если получает пенсию интернат, значит надолго.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен хоронить человека, проживающего в психо-неврологическом интернате, пенсию которого получает интернат?

Недееспособного из психоневрологического интерната временно перевели в психиатрическую больницу, пенсию получает интернат, больной три месяца находится больнице. Деньги (пенсию) ему не переводят в больницу ни сигарет ни фруктов он купить не может, опекун интернат молчит - куда обращаться. Органы опеки говорят, что интернат отчитывается в конце года за опекунские деньги, но больной не в интернате, а в больнице.

Вопрос: если человек находится в психо-неврологическом интернате и признан недееспособным по суду, пенсию получает интернат. 75% на обслуживание в интернате, а 25% на лицевой. На основании какого закона?

Скажите пожалуйста, если человек жил в интернате для инвалидов, и умер в больнице, кому выдается свидетельство о смерти? Родственникам или интернату? Дело в том что интернат не отдает паспорт умершего родственникам, а без паспорта не выдадут в больнице свидетельство о смерти, законны ли действия сотрудников интерната?

Моя недееспособная родная сестра постоянно проживает в психоневрологическом интернате и находится на полном гос. обеспечении. Опекуном является инернат. Могу ли я оформить опекунство на себя не забирая сестру из интерната? Если нет, то возможно и наличие двух опекунов-меня и интерната одновременно?

Заранее спасибо.

Родственница была на платной основе в психо-неврологическом интернате. Оплата интернату производилась со счета родственницы из ее пенсии. Родственница умерла. По договору интернат делает возврат денежных средств за неиспользованные услуги в случае смерти. Скажите, пожалуйста, интернат имеет право перевести денежные средства на счет умершей родственницы? Спасибо!

Брат прописан в психоневрологическом интернате. Если интернат признает брата недееспособным и будет его опекуном. Вопрос. Если брат потом умрет то кому перейдет его доля собственности от дома. Сестре или интернату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама находилась (проживала) в психоневрологическом интернате. Ей начисляли пенсию.25% оставалось на её счете.75% интернату. После её смерти в бухгалтерии интерната не дают информацию по ее сбережениям сыну. Правомерно ли это?

Может ли родная сестра знать размер пенсии недееспособного брата, который живет в психоневрологическом интернате и интернат является его опекуном, но мой брат имеет свою долю в квартире, где он жил до интерната. Коммунальные услуги за квартиру оплачиваю я-его родная сестра. Мне очень хочется знать как в интернате расходуют его пенсию, сколько средств зачисляют на депозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение