Не зачисляют в школу по месту регистрации

• г. Пенза
Мы переехали в другой район города, прописались. В школе по прописке не принимают моего ребёнка, нет свободных мест. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, имеем ли мы льготу при поступлении в школу по месту жительства
Ответы на вопрос (1):

Нет такой льготы - все и так имеют такое право, и только в случае отсутствия там мест решение о приеме принимается органом местного самоуправления в приемлемой школе, где места есть.