Как добиться согласия от органов опеки на переезд от родителей в 16 лет

• г. Москва
Я 16-летняя девушка. У меня дома каждодневные скандалы из за пьющей матери. Иногда даже доходит до драк. Поэтому я обратилась в органы опеки чтобы решить эту проблему. Лучшем решением для меня было переехать к совершенно летнему парню. Но органы опеки ответили на это отказом. А сейчас мать угрожает детским домом. Что делать в этой ситуации? И есть ли шанс добиться согласия на переезд от оп?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем возрасте доступна процедура эмансипации по п. 1 ст. 27 ГК РФ.

Это делается решением органа опеки или судом — в случае несогласия родителей или отказа органа опеки.

Нужно выполнить два условия:

Достигнуть возраста 16 лет.

Быть финансово независимым, то есть получать официальный заработок. Заключить договор с работодателем или получить статус ИП.

Иные финансовые источники подростка не учитываются, например доход от ценных бумаг, банковского вклада. То есть речь идет не про фактический доход , а про признание возможности трудовой или предпринимательской деятельности с постоянным заработком.

Наладить отношения с матерью , думать об учёбе, учиться оканчивать учебное заведение

до 18 лет ничего не сделать