Общежитие и обходной лист

• г. Благовещенск
Ситуация такая: при выпуске с института нужно собрать подписи на обходной лист, в том числе с общежитий (что ты ничего им не должен). Мы официально съехали с общежития год назад и все сдали, сейчас нам и другим проживающим студентам (которые тоже несколько лет назад сдали свои матрасы, подушки и тд, но живут в общежитии ещё) говорят возмещать ущерб и закупать эти вещи за свой счет. Хотя то, что мы брали, мы все вернули. Из-за частой смены комендантов, записи не были внесены в журнал и мы так и остались должниками, даже после выезда. Подскажите, что делать? Куда жаловаться?
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь руководителю института

Добрый день! Доя начала официально письмом по штамп получения запросить копии журнала выдачи для установление факта передачи вам имущества при заселении. Это является доказательством передачи вам, если таких записей нет, то и спроса с вас нет.

Тут конечно вопрос по поводу отсутствие записи о сдачи постельного белья и вещей

Как вы можете это подтвердить

С учетом вышеизложенного возможно тогда опровергнуть требования