Как законно решить проблему задолженности по кредитам при изменении финансового положения и появлении семьи

• г. Орск

У меня имеется задолжность в несколько банков (нецелевое кредитование). сумма не маленькая-430000 р. когда я оформлял эти кредиты, зарплата позволяла их выплачивать, я не был женат. Сейчас у меня появилась жена и мы ожидаем ребенка, з/п упала почти в 2,5 раза и я не могу выплачивать долги. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. По поводу уменьшения суммы то это маловероятно. Не будете платить Банк подаст в суд, далее судебное решение арест имущества если оно у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте.

У Вас в принципе 2 варианта:

1. Повысить доходы до уровня с которого можете оплачивать кредит

2. входить в судебный процесс в результате которого Вам зафиксируют сумму задолженности, снизят де факто процентную ставку до сопоставимой с рефинансированием, уменьшат неустойку, которая начнет расти как только прекратите оплачивать кредит, возможно дадут отсрочку и рассрочку выплаты по кредиту если убедительно докажите основания для такой отсрочки.

Кроме того, будет общение с судебными приставами, но это отдельная большая глава.

Безвыходное положение - положение, выход из которого нам не нравится.

Спросить
Пожаловаться

Были взяты кредиты в сбербанке когда позволяла зарплата, сейчас снизили зарплату в полтора раза. Как же теперь выплачивать, наверное ожидает тюрьма.

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

Я взяла кредит в микрофинансовой организации, появились проблемы с оплатой... просрочила, оплачивала два раза проценты, зарплату задержали. Проценты по просрочке плюс пенни, натекла сумма не маленькая. Звонят угрожают, грозят пойти на работу, приехать с участковым. Подскажите что делать? Как поступить в этой ситуации? Можно ли остановить рост уже не посильной для моего кошелька суммы?

Во время брак у мужа не было дохода почти совсем, маленькая зарплата и выплачивал алименты. Кредит был взят на меня. Сейчас разводимся. Как можно разделить долг? Выплачивать одной мне накладно.

Муж взял несколько кредитов до и в браке. Жена об этом не знала. У жены в одном из банков, в котором был взят кредит мужем, имеется вклад. Если он не платит или имеется долг по этому кредиту, могут ли кредиторы описать вклад жены? И вообще несет ли ответственность жена за его кредиты?

Что делать в ситуации. Имеется долг по кредиту более 600 т.р. имеется судебный приказ на эту сумму. Нет недвижимости и нет возможности с зарплаты его оплачивать (имеются ещё и алименты), зарплата вся белая 25 т.р. Я могу подать на банкротство, но эта процедура стоит около 100 т.р. Раз я не могу кредит оплатить, соответственно и не могу таких денег найти на банкротство. Как поступить в этой ситуации?

Брат был женат, развелся. Бывшая жена подала на алименты. Брат не платил, в итоге сумма вышла 100.000. сейчас он женат второй раз и есть двое детей. Один родился 4 месяца назад. Судебные приставы нашли брата и в эту зарплату высчитали 70% от зарплаты в счет долга. На вопрос а как же мои нынешние дети, судебный пристав сказал это ваши проблемы. Жена у него находится в декрете а зарплату получил в этот раз 5600. скажите что делать в этой ситуации, брат не отказывается платить, но ведь не такую же сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В силу сложившихся обстоятельств потерял значительную часть дохода, сотовой оплачивал кредиты (доход был не официальный). Появились просрочки по кредитам, и как следствие суд с банками. Имеется несколько исполнительных листов на общую сумму около 1,3 млн руб. Начали взыскивать с зарплаты 50%, а для меня это большая сумма. Жена не работает, есть ребёнок 4 г. Подскажите, можно как-то снизить процент удержания, хотя-бы процентов до 30.

Когда оформлял кредит в ВТБ 24, был женат, ставка составила 24,5%, с августа 2015 года в разводе, все выплаты осуществлялись вовремя без просрочек. Сумма выплаты составляет 10300 рублей в месяц - это половина моей зарплаты. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Брала кредит до кризиса на холодильник, после того как наступил кризис упала зарплата не смогла выплачивать. Сейчас ситуация стабилизировалась могу выплачивать небольшими суммами, но на оставшуюся смму долга банк начислил проценты что в сумму в два раза больше стоимости холодильника. Я одна воспитываю ребенка, выплатить больше 30 000 руб единоразово как требует банк не могу. Банк угрожает органами опеки и визитами участкового. Как я могу повлиять на текущую ситауцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение