Как законно решить проблему задолженности по кредитам при изменении финансового положения и появлении семьи

• г. Орск

У меня имеется задолжность в несколько банков (нецелевое кредитование). сумма не маленькая-430000 р. когда я оформлял эти кредиты, зарплата позволяла их выплачивать, я не был женат. Сейчас у меня появилась жена и мы ожидаем ребенка, з/п упала почти в 2,5 раза и я не могу выплачивать долги. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. По поводу уменьшения суммы то это маловероятно. Не будете платить Банк подаст в суд, далее судебное решение арест имущества если оно у Вас есть.

Алексей, здравствуйте.

У Вас в принципе 2 варианта:

1. Повысить доходы до уровня с которого можете оплачивать кредит

2. входить в судебный процесс в результате которого Вам зафиксируют сумму задолженности, снизят де факто процентную ставку до сопоставимой с рефинансированием, уменьшат неустойку, которая начнет расти как только прекратите оплачивать кредит, возможно дадут отсрочку и рассрочку выплаты по кредиту если убедительно докажите основания для такой отсрочки.

Кроме того, будет общение с судебными приставами, но это отдельная большая глава.

Безвыходное положение - положение, выход из которого нам не нравится.