У меня в собственности 1/3 квартиры в аварийном доме могу ли я там прописать себя.

• г. Невельск

У меня в собственности 1/3 квартиры в аварийном доме могу ли я там прописать себя.

Я Собственник квартиры в аварийном доме, могу ли я приобрести в собственность квартиру в капитальном доме, и рассчитывать на выкупную стоимость за квартиру в аварийном доме? Собственником стал после признания дома аварийным.

Наш дом признан аварийным и нас переселяют в другую квартиру, в аварийном доме квартира в собственности куда она пропадет (собственность) при переселении.

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Прописан в квартире, находящейся в аварийном доме. Дом признан аварийным в феврале 2015 года. Расселение планируется с 2018 по 2022 год. Если в этот период я приобрету квартиру в строящемся доме (по договору долевого участия), снимут ли меня с очереди на расселение?

И если квартира в строящемся доме будет построена и перейдёт в собственность в 2019 году, могут ли меня снять с очереди на расселение в аварийном доме, так как у меня в собственности уже будет жильё?

Дом признан аварийным. Покупал в 2005 году квартиру в нем. была доля в собственности в другой квартире. В 2017 отказался от доли. Сейчас в собственности только квартира в аварийном доме. Хочу получить квартиру новую, а без моего ведома говорят что только компенсация, все соседи пойдут получать новые квартиры кроме меня. Сказали что когда покупал квартиру у вас была собственность. Компенсация мне не нужна. Законно ли так со мной поступать?

У меня есть квартира в собственности в ветхоаварийном доме.

Ипотека погашена с помощью материнского капитала до признания дома ветхоаварийным. Часть собственности на ребенка так и не оформлена, т.к. я планировала продать квартиру и при оформлении сделки обозначить часть собственности на ребенка одновременно, чтобы дважды не платить нотариусу. Квартиру продать не получилось, дом признали ветхоаварийным, собственность на ребенка так и не оформлена. Подскажите пожалуйста, не возникнет ли с эти проблем при переселении?

Спасибо!

Скажите пожалуйста если у меня квартира в собственности в аварийном доме и есть ещё одна хорошая квартира дадут ли мне квартиру взамен аварийной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Продаётся квартира в аварийном доме! Если купить квартиру в аварийном доме (дом официально признан аварийным и включён в список). Возникнут ли у меня проблемы? Стоит покупать такое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение