Ставка налога на земельный участок категории «земли населенных пунктов-для эксплуатации зданий и сооружений административного и складского назначения» в г. Краснодар

• г. Краснодар

Какую ставку налога нужно применять, если в свидетельстве о гос. рег. права объект права: земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов-для эксплуатации зданий и сооружений административного и складского назначения. (г.Краснодар) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто ж его знает?

НК РФ.

"Статья 387. Общие положения

1. Земельный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге налог устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях указанных субъектов Российской Федерации.

2. Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований

(законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга)

определяют налоговые ставки

в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки уплаты налога.

При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков".

Спросить
Пожаловаться

Какую ставку налога нужно применять, если в свидетельстве о гос. рег. права объект права: земельный участок категория земель: земли населенных пунктов-для эксплуатации зданий и сооружений административного и складского назначения. (г.Краснодар) . Согласно решения гор. думы Краснодара подходят следующие ставки земельного налога 2013 г-1,036 процента от кадстр. Ст-ти участка-в отношении зем. участ., предназначен. Для размещения администр-х и офис-х зданий; или - 0,103 процента от кадастр. Ст-ти участка-в отношении зем. участ., предназначенных для размещения производственных и администр. Зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хоз-ва, мат.-тех-го, продовол-го снабж. Сбыта и заготовок. Какую из этих ставок налога применить?

Категория земли по свидетельству: Земли населенных пунктов для строительства офисного и складского помещения. В свидетельстве на объект права: офисное помещение, назначение нежилое.

Возможно ли перевести возможное использование под ресторан? Категорию земли нужно менять?

Хочу купить участок для строительства, в категории земель указано: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения. Возможно ли изменение использования?

У нас земельный участок в аренде. На здание есть Свидетельство о гос. регистрации, мы ООО. Мы к зданию самовольно пристроили пристрои, без разрешений. Расходных документов тоже нет. Узаконят ли по ст.222 в Арбитраже? Категория земель: населенных пунктов, для размещения зданий и сооружений производственного назначения.

Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении по эксплуатации водохранилищ. Оформили право собственности РФ на земельные участки на которых находятся гидротехнические сооружения, категория земель указана - земли населенных пунктов. Подскажите пожалуйста, как осуществить теперь перевод земель из категории-земли населенных пунктов в категорию - земли водного фонда?

Вид права: Собственность. Объект права: Земельный участок для дачного строительства, категория земель: земли населенных пунктов, площадь 2000 кв.м. Адрес объекта: Дачное некоммерческое товарищество.? Спасибо!

Так написано в свидетельстве на собственность - Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для эксплуатации административного здания и здания душевой. Площадь 1,4632 га, свидетельства на собственность на административное здание и здание душевой также имеются. Вопрос: что можно делать на этой земле и можно ли строить частный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория земель: земли населенных пунктов. По кадастровому паспорту разрешенное использование: для размещения складской базы. В действительности так и есть складской комплекс (оптовая торговля) и административные помещения. Какую ставку налога на землю можно применить: - В отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания

1,036% или.

В отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок

0,103%

Объект в г. Краснодаре.

Земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов - Для эксплуатации зданий и сооружений (общежитие) - в собственности, строение часть жилого дома в собственности, в 2017 насчитан налог на землю 23000 руб., в прошлом году был 235 руб. , находится в сельской местности, почему такая разница в налогообложении?

У нас Объект права: земельный участок Категория земель: земли населённых пунктов - центры повышения квалификации

к какой категории земель это относится (код? ) 003002000090?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение