Ставка налога на земельный участок категории «земли населенных пунктов-для эксплуатации зданий и сооружений административного и складского назначения» в г. Краснодар

• г. Краснодар

Какую ставку налога нужно применять, если в свидетельстве о гос. рег. права объект права: земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов-для эксплуатации зданий и сооружений административного и складского назначения. (г.Краснодар) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто ж его знает?

НК РФ.

"Статья 387. Общие положения

1. Земельный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге налог устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях указанных субъектов Российской Федерации.

2. Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований

(законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга)

определяют налоговые ставки

в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки уплаты налога.

При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков".