Что делать, если стиральная машинка после ремонта все еще не работает? Могу ли я требовать вернуть старый двигатель и как правильно определить сумму ремонта?

• г. Новосибирск
Такая ситуация. Сломалась стиральная машинка, приехали из сервиса, и забрали, сказали, что ремонт будет стоить 6 тысяч. На следующий день позвонили и сказали, что нужно менять двигатель и проводку, цену увеличили до 10000, через три дня привезли грузчик и водитель, мастера с ними не было. Включили, но она так и не работает, с какими признаками увозили, с такими и привезли. Мастер позвонил грузчику и сказал, чтобы он сам попробовал что то там сделать, но у него ничего не вышло. Опять позвонила мастеру, он утверждает, что у них она работала, но похоже ее даже не открывали. Деньги я не заплатила, забрали машинку обратно. Могу ли я потребовать у них старый двигатель, чтобы сверить номер, и должна ли я оплачивать ту сумму, которую они указывают. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Ничего не должны оплачивать. Для этого нет ни одного правового основания.

Если они ничего не сделали,то и не стоит платить,за че платить?

И пусть вернут двигатель,можете требовать это.

Оплачивать за такой ремонт не должны, старые запчасти имеете право забрать. Это Ваша собственность.

На практике претензию на оказание ненадлежащих услуг это первое что вам нужно сделать.