Как подать на раздел имущества после года развода, находясь в другом городе?

• г. Старый Оскол

Я уже год в разводе, уехала в другой город.. могу ли я подать сейчас на раздел имущества и что для этого надо, подавать могу здесь или мне надо будет ехать назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

иск о разделе совместно нажитого имущества подается по месту жительства ответчика, а если предметом является недвижимость (квартира или земельный участок), то иск подается по месту нахождения этого имущества. Заявление можно подать лично в канцелярию суда или отправить почтой, а также можно действовать через представителя по доверенности, лучше если это будет опытный адвокат.

Можете подать на раздел по месту жительства ответчика. срок давности 3 года. Ехать не обязательно, можно послать по почте. А в суд можете пригласить в качестве представителя любого гражданина, в том числе адвоката, который вправе по доверенности представлять Ваши интересы без Вашего присутствия