Обязательно ли предприятию иметь офисное помещение по месту регистрации (юридическому адресу)?

вопрос №23977
прочитан 38 раз

Закон не устанавливает такую обязанность. Закон обязывает указывать местонахождение (населенный пункт) и почтовый адрес для связи (ст. 4 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 5 ФЗ "Об акционерных обществах".

Обязать иметь помещение на каком-либо праве невозможно, это незаконное ограничение прав лица.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

И тем не менее, хотите вы или не хотите. в настоящее время у вас нет другого пути как обращение с иском в суд.


юрист Быковский Евгений Николаевич:

Пристав должен направить поручению приставам по месту нахождения имущества. Это просто - ходатайствуйте


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Дело подсудно районному суду, а иск подается по месту нахождения ответчика (фактическому).


юрист Максимов Максим Владимирович:

Обычно в течении двух месяцев могут придти один раз, если взыскатель их мотивируют, то могут чаще. Можете их не пускать, штраф несущественный;; (введена Федеральным законом от 02.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

По юридическому адресу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X