Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23979

22.01.2002, 11:01

Я не раз обращалась к Вам за помощью и мне Ваши советы очень помогали - спасибо Вам огромное!

Сегодня у меня вот какой вопрос: ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ УСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ г. Москвы?!?!? Заранее благодарю за ответ!

Ответы юристов

22.01.2002, 11:30

Для регистрации федерального государственного унитарного предприятия в МРП г. Москвы представляются:

1. Заявление в 2-х экз. (Форма 6 выдается в МРП или можно получить на сайте МРП)

2. Устав, утвержденный уполномоченным государственным органом или органом местного самоуправления в 2-х экз.

3. Решение (распоряжение, приказ) уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления о создании государственного или муниципального унитарного предприятия.

4. Документ, подтверждающий факт оплаты 100% уставного фонда государственного или муниципального унитарного предприятия.

5. Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины и оформления государственной регистрации.

6. Доверенность от учредителя, оформленная за подписью его руководителя с проставлением печати.

7. Ксерокопия паспорта заявителя.

Всю информацию о порядке регистрации юридических лиц в г. Москве Вы можете получить на сайте http://allmedia.ru/mrp/

Вопрос № 817108

08.07.2009, 16:45

Мы уже обращались в вашу юридическую консультацию и остались очень довольны, за что вам всем огромное спасибо.

Мы уже обращались в вашу юридическую конс. Ультацию и остались очень довольны, за что вам всем огромное спасибо. Но у нас остался ещё один вопрос, на который может ответить, как я теперь понимаю специалист именно по этой теме. Ситуация-В однокомнатной квартире 31,2 м 2 прописаны 4-ре человека-Бабушка (о\к),сын, внучка (23 года), внук (21 год). Отец с двумя детьми очередник на получение жилья. Квартира в данный момент находится на оформлении приватизации на бабушку (остальные нотариально отказались от участия). В отделе "Учета и распределении жилья" внятно (по-другому и не могло быть, иллюзий нет) не сказали, что положено в данной ситуации очередникам, но предложили оставить внучку с бабушкой, а папе и сыну дать квартиру. Это,конечно, нас не устраивает.

Суть вопроса-1.Какие конкретно права мы имеем в метраже (дети уже достаточно большие, и вероятность им самим стать родителями в ближайшее время велика)?

2.Если родятся дети, то при прописке их на данную площадь они будут учитываться при получении жилья?

3.И не могут ли нас вообще снять с очереди (при активном отстаивании своих прав), если доход на каждого члена семьи получается больше, чем обозначенная сумма (что-то около 10 тыс. по Люберцам) для признания граждан малоимущими?

Вопрос очень скользкий и специфичный. Обошла достаточно много юр.конс., но кроме общих ответов ничего не услышала.

Заранее спасибо!

Ответы юристов

08.07.2009, 17:19

Татьяна, норма жилья составляет 18 кв. м. на одного человека, для постановке на учет в качестве нуждающихся указанная норма в Москве составляет 12 кв.м., при этом согласно жилищного законодательства разнополые граждане вселяются в одну комнату только с их согласия, при рождении детей, необходимо подать соответствующие документы для включения их в члены семьи для улучшения жилищных условий. При наличии законных оснований естественного могут исключить из списка очередников на получение жилья.

Вопрос № 817144

08.07.2009, 17:52

Т.е. формально, при доходе 10 тыс. 500 руб. На человека, с очереди снимают?

Это, собственно, единственное, так сказать "законное основание".Но тогда возникает другой вопрос-почему при сверке документов с 1993 года НИ РАЗУ НИГДЕ на потребовали справки о доходах? Получается, что простояв 20 лет на очереди, нас с неё могут снять, несмотря на то,что на человека приходится в нашей ситуации 7,8 м 2 если брать метраж только на очередников и 6,2 если на всех проживающих в однокомнатной квартире?!

Ответы юристов

08.07.2009, 18:27

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, введенным в действие с 1 марта 2005, жилые помещения бесплатно предоставляются гражданам при соблюдении двух условий:

1) отсутствие жилья или обеспечение жильем менее учетной нормы 10 кв. м., в коммунальных квартирах менее 15 кв.м. (данное условие действовало и до 01.03.2005);

2) признание граждан, нуждающихся в жилье, малоимущими (новое требование, введенное с 01.03.2005).

25.01.2006 года принят Закон города Москвы N 27 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

Что касается г.Люберцы, к сожаления сведениями не обладаю, почему у Вас требовали или не требовали какие бы то ни было документы также ответить не могу (даром ясновидения не обладаю в этой области не работаю). Что касается сути вопроса, думаю Вам следует исходить из позиции, что Вы были поставлены на учет на законных основаниях, в настоящий момент жилищные условия не изменились, и соответственно Вы имеете право на получение жилья. Кстати в указанном выше законе №27 достаточно подробно и понятно расписан порядок признания малоимущими.

Удачи.

Вопрос № 4366798

10.07.2014, 13:12

Я вчера уже обращался к вам за помощью, можно записаться к вам на консультацию?

Я вчера уже обращался к вам за помощью, можно записаться к вам на консультацию?

Ответы юристов

10.07.2014, 13:16

Выберете специалиста и обращайтесь в личные сообщения, там и договоритесь.

10.07.2014, 13:18

Смотря к кому обращались и по какому вопросу (тут разные специализации у юристов и адвокатов). Выберите нужного Вам адвоката/юриста, свяжитесь с ним и решите вопрос с очной консультацией. Сайт в данном случае прямых посреднических услуг не оказывает.

Вопрос № 17439708

03.06.2020, 01:06

Я хотел узнать я сегодня обращался к вам за помощью ну так ничего не получил.

Я хотел узнать я сегодня обращался к вам за помощью ну так ничего не получил.

Ответы юристов

03.06.2020, 01:09

К кому вы обращались за помощью и что вы должны были получить, Александр?

03.06.2020, 01:27

Если вы в отношении сына Жилина Данила Александровича - можно пойти и забрать.

Удачи.

Вопрос № 6583358

14.04.2015, 15:55

Меня зовут Бекзод я из Узбекистана я обращаюсь к вам за помощью я профессиональный.

Меня зовут Бекзод я из Узбекистана я обращаюсь к вам за помощью я профессиональный футболист приехал в РФ что бы попасть в команду но мне сказали что без гражданство не получится но без гражданство многие играют можете мне помочь.

Ответы юристов

14.04.2015, 16:00

Для заключения контракта с футбольным клубом Вам достаточно иметь документ подтверждающий легальность Вашего нахождения на территории РФ (рвп или внж). Действия руководства клуба неправомерны.

Вопрос № 16230741

24.08.2019, 19:28

Я вынуждена обращаться к Вам за помощью так на своем пути по оформлению документов.

Я вынуждена обращаться к Вам за помощью так на своем пути по оформлению документов сталкиваюсь с множеством некомпетентных в этом вопросе работников и в следствии чего БЛОКИРУЮТСЯ РЯД МЕХАНИЗМОВ по запуску оформления документов, СТРАДАЮТ ОТ ЭТОГО ЛЮДИ которые оказались и не раз еще окажутся на моем мес. те! МОЖЕТ ЭТО НЕ СОВЕРШЕНСТВО ПО ДОКУМЕНТООБОРОТУ? МОЖЕТ ЕГО НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ? ВЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ помогите мне РЕШИТЬ МНОЖЕСТВО ВОПРОСОВ! Вопрос в следующем. Я очень долго ждала оформления паспорта (восстанавливалась в правах, ранее уже имела гражданство, но по семейным обстоятельствам жила в др. стране, теперь ВЕРНУЛАСЬ С ГОРЯЧИМ ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ НА СВОЕЙ ЭТНИЧЕСКОЙ РОДИНЕ), теперь подав на прописку в МФЦ г Калуги у меня ИЗЪЯЛИ ПАСПОРТ (Якоба без этого не делают ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ). И т.о я вновь в ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ И БЛОКИРУЮЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ, мне нужно для оформления пакета документов на работу показывать каждый раз УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ДОКУМЕНТ, его ОТСУТСТВИЕ во всех инстанциях (военкомат, налоговая, МФЦ)МОТИВ ДЛЯ ОТКАЗА мне с ИХ СТОРОНЫ, под ОДИНАКОВЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ"НЕТ ПАСПОРТА НЕ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ".ИЗВИНИТЕ (а как же ДР. УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ (загранпаспорт РФ,расписка от МФЦ ОБ ИЗЪЯТИИ ПАСПОРТА, ксерокс паспорта РФ+миграционный лист срок до 3 мес.). Прошу Вас РАЗЪЯСНИТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОМОЧНЫМ ТАКИЕ ОТКАЗЫ? ПОЧЕМУ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ МФЦ, ДАЛЕЕ НЕ ПРИНИМАЮТ СВОИ ЖЕ РАСПИСКИ ОБ ИЗЪЯТИИ, якобы ОН УШЕЛ УЖЕ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, Они не верят СВОИМ ЖЕ КОПИЯМ С ОРИГИНАЛА И ЗАВЕРЕНИЯМ ПАСПОРТА СВОЕЙ ЖЕ ПЕЧАТЬЮ? ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ МНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ С ПЕЧАТЬЮ И РОСПИСЬЮ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ответ обязательно выложу на форумах чтоб ТАКИ ЖЕ КАК Я НЕ СТРАДАЛИ ОТ НЕКОМПЕТЕНЦИИ. Заранее СПАСИБО!

Ответы юристов

24.08.2019, 19:29

Проблема решается в судебном порядке.

Вопрос № 4792937

05.09.2014, 20:58

Обращаюсь к вам за помощью! В 2013 году 06 месяце я не много загулял и в состоянии.

Обращаюсь к вам за помощью! В 2013 году 06 месяце я не много загулял и в состоянии не совсем вменяемости прошел по организациям малого кредитования, ни договоров ни памяти об этом к сожалению не осталось! Спустя пару месяцев начали приходить письма с требованием выплаты долга, прислали письмо 3 организации! Выплатил долги в этих организациях с начисленными процентами, а вот на днях пришло письмо от коллекторского агентства с требованием выплатить долг 150000 р. ! Одна организация не пыталась даже сообщить мне на протяжении 1,5 лет о том что я им должен 6000 р. , сообщили мне об этом коллекторы принявшие долговые обязательства и отказавшие прислать мне копию договора о малом кредитовании, так же и в организации мне сообщили, что все документы были переданы коллекторам! Что я могу сделать?

Ответы юристов

05.09.2014, 20:59

Такие суммы платить смысла нет, ждите обращения кредитора в суд. В суде просите применить ст. 333 Гражданского кодекса и снизить неустойку.

Вопрос № 2117601

14.01.2013, 02:37

Обращаюсь к Вам за советом! Я индивидуальный предприниматель и имею в своём городе небольшую кабельную сеть телевидения. На.

Обращаюсь к Вам за советом! Я индивидуальный предприниматель и имею в своём городе небольшую кабельную сеть телевидения. На свою работу я имею документы, лицензию на оказания услуг кабельного вещания, договора с коммунальной компанией на прокладку и установку систем кабельного телевидения а также подписи абонентов 3 человек собственников своего жилья с их согласием на то что они также не против установки. Недавно провёл в дом свой кабель, а один из жильцов оказался против, и несмотря на вышеперечисленные у меня документы говорит что мои кабеля там незаконно. Объясните может ли он запретить мне там работать если он является старостой по дому и собственником жилья, и какое ещё разрешение мне нужно ещё получить? Спасибо.

Ответы юристов

14.01.2013, 03:46

Вам следует самому внимательно ознакомиться с Жилищным кодексом Российской Федерации (далее - ЖК РФ), который регулирует все основные вопросы, связанные с использованием общего имущества в многоквартирном доме.

Далее этот вопрос следует решать с ТСЖ, ЖСК, Управляющей компанией, которые обслуживают этот дом.

Или Вы обратитесь к юристу, который специализируется по жилищным вопросам и по спорам, связанным с коммунальными услугами в жилых домах, сообщите ему всю информацию более подробно по этому вопросу, он Вам также подробно предоставит подробную юридическую консультацию и свои рекомендации по этому вопросу.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских