У меня в августе заканчивается контракт в зоне СВО как мне уволится

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (9):

Ждать окончания частичной мобилизации.

По предельной возрасту или по здоровью или ждать

Только в связи с окончанием срока действия контракта уволиться невозможно.

СВО закончится и вас уволят.А так будете служить до окончания СВО.

Пока не получается

До завершения мобилизации контракты продлены

Только по предельному возрасту либо по заключению ВВК. Категория Д или В. По В есть нюансы.

Если контракт с добровольческим подразделением заключён, то смотрите по времени когда вам подавать рапорт на увольнение, а так по возрасту, по здоровью, либо по осуждению к реальному сроку отбывания.

Никак. Контракт будет продлен до момента завершения СВО.