После смерти мужа на его сберовской карте остались деньги. Как мне их получить?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

В наследство вступать придется, через нотариуса.

Вступить в наследство.

Здравствуйте!

Если с карты деньги снять не успели, то только через нотариуса, вступит наследство умершего.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вступать в наследство нотариус выдаст свидетельство

Здравствуйте. В течение 6 месяцев после смерти мужа Вам необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, и вступить в наследство (учитывайте, что если есть дети, то и они вступят в наследство). Если после смерти прошло более 6 месяцев, тогда обращаться с иском в суд.

Вам нужно принять наследство, обращайтесь к нотариусу