После смерти мужа на его сберовской карте остались деньги. Как мне их получить?
• г. Москва
Ответы на вопрос (7):
г. Воронеж
Вступить в наследство.
Спросить24.06.2024, 11:32,
г. Челябинск
Здравствуйте!
Если с карты деньги снять не успели, то только через нотариуса, вступит наследство умершего.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спросить24.06.2024, 11:33,
г. Москва
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Спросить24.06.2024, 11:34,
г. Калининград
Вступать в наследство нотариус выдаст свидетельство
Юрист
Антонова А В
г. Белгород
Здравствуйте. В течение 6 месяцев после смерти мужа Вам необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, и вступить в наследство (учитывайте, что если есть дети, то и они вступят в наследство). Если после смерти прошло более 6 месяцев, тогда обращаться с иском в суд.
Спросить24.06.2024, 11:55,
г. Севастополь
Вам нужно принять наследство, обращайтесь к нотариусу