Документы для заключения брака между русским и вьетнамским гражданами

• г. Иваново

У меня такая ситуация, я гражданка вьетнама, но родилась в России и имею вьетнамское гражданство, хочу заключить брак с русским парнем, Какие документы для заключения брака мне нужны?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ независимо от гражданства лиц, желающих вступить в брак, определяются законодательством РФ. Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву);

в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.