Может ли быть изменен минимальный приговор без оснований?

• г. Москва
Состоялся суд. Приговор минимальный. Прокуратура написала представление на пересмотр в областном суде. Нужно ли присутствовать адвокату и писать адвокатский протест?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

На приговор может быть подана апелляция.

Адвокату решать, писать возражение или нет.

Смотрите в договор с клиентом. Законодательством непосредственно это не предусмотрено.

В суде второй инстанции приговор может быть изменен, при наличии к тому оснований. По этому, в ваших интересах, подать возражения на представление. При этом, ваше право пользоваться услугами защитника и в суде второй инстанции.

Здравствуйте!

Адвокату присутствовать обязательно.

Как и подача возражений на представление прокурора.

может быть подана апелляция