Можно ли работать на двух официальных работах в декретном отпуске по уходу за ребенком и сохранять выплату пособия?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам такой вопрос, я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, устроенна официально на работе, сейчас мне предлагают устроится на другую работу тоже официально. Можно ли быть устроенным на 2 работах официально, или нужно с первой уволнятся? И если я сейчас выйду на работу мне будут продолжать выплачивать ежемесячное пособие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но на второй рботе нужно оформляться по совместительству.

Пособие Вы не потеряете в том случае, если будете оформлены на работу на неполный рабочий день (об этом обязательно должно быть написано в Вашем трудовом договоре и в приказе о приеме на работу - именно так!).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне пойти офицально устроиться на работу на пол ставки если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от другой официальной работы ребёнку сейчас 7 месяцев как мне устроится по трудовой чтобы осталась моя прежняя работа.

Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет. С официальной работы, на которую я устроена по трудовой книжки, получаю детское пособие. Скажите, могу ли я устроится на другую работу, не официально, а на своей постоянной работе находиться в декретном отпуске до 3 лет?

У меня такая ситуация. Сейчас, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. на основной работе. Хотела устроится на работу по совместительству. Как мне тогда будут выплачивать пособие по уходу, только с основного места работы или можно еще получать и с работы по совместительству?

Работаю официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Если я досрочно выйду на работу и буду получать зарплату. Пособие будут продолжать выплачивать? Если да, то в каком размере?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, ребенку год, хочу выйти на другую работу официально, будут ли продолжать выплачивать пособие на предыдущей работе?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Собираюсь опять в декрет. Нужно ли мне выходить на работу чтобы в дальнейшем получать пособие от работы? Если не выйду могут ли мне не выплачивать пособие от работы?

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент устроена официально. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Хочу устроиться на другую работу по новой трудовой книжке. Имею ли я права получать и детское пособие с одной работы. И устроиться на другую чтоб получать зарплату?

Интересует такой вопрос, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но устраиваюсь официально на другую работу (есть трудовая книжка еще), то мне будут идти выплаты по уходу за ребенком с той работы или это сразу прекратится?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, ребенку полтора года.

Хочу устроится на вторую работу официально. Как это вообще осуществляется? Трудовая находится на моем первом месте работы. Вопрос именно в том, что я хочу на первой работе продолжать сидеть в декретном отпуске а работать на второй работе, возможно ли это с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение