Можно ли работать на двух официальных работах в декретном отпуске по уходу за ребенком и сохранять выплату пособия?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам такой вопрос, я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, устроенна официально на работе, сейчас мне предлагают устроится на другую работу тоже официально. Можно ли быть устроенным на 2 работах официально, или нужно с первой уволнятся? И если я сейчас выйду на работу мне будут продолжать выплачивать ежемесячное пособие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но на второй рботе нужно оформляться по совместительству.

Пособие Вы не потеряете в том случае, если будете оформлены на работу на неполный рабочий день (об этом обязательно должно быть написано в Вашем трудовом договоре и в приказе о приеме на работу - именно так!).