Оплатят ли пенсионеру МВД проезд к месту лечения не в ведомственном, а гражданском санатории

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (4):

Речь идет только об оплате проезда

Здравствуйте, Евгений. Должны оплачивать, т.к. это отдельная льгота для пенсионера МВД - компенсация затрат на проезд к месту отдыха.

в пенсионном отделе МВД утверждают, что оплачивается проезд только в ведомственные санатории МВД

Согласно подп. "б" п. 1 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1229 гражданину РФ, уволенному со службы в органах внутренних дел (стаж службы - 20 лет), выплачивается денежная компенсация расходов на проезд при проезде в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение МВД и обратно один раз в год.