Стоит ли подавать заявление об отмене заочного решения?

• г. Москва
У нас гражданское дело. На заседании вынесли решение. Сторон не было. С решением не согласны. Стоит ли подавать на заявление об отмене заочного решения? Или сразу подавать в апелляцию на пересмотр дела в первой инстанции? Юрист на консультации сказал, что можно и так и так. Но я прочитал что считается чем дальше от первой инстанции тем сложнее отменить решение. И надо стараться выиграть в первой инстанции сразу. Стоит ли подавать заявление об отмене заочного решения?
Ответы на вопрос (4):

Правильно прочитали, отменяйте заочное

Если сроки не пропущены необходимо подать заявление об отмене заочного решения. В апелляционной инстанции предоставить новые доказательства будет сложнее.

Нужно отменять заочное решение

Здравствуйте!

В первой инстанции проще установить истину. Поэтому стоит отменить заочное решение и пересмотреть дело заново.