Исковое заявление на уменьшение размера алиментов при наличии второго брака и новорожденного ребенка - порядок составления и подготовка документов, вероятность удовлетворения иска, возможные нюансы

• г. Североуральск

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 части заработка. В настоящее время состою во втором браке и недавно у нас родился сын. Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/6 части заработка и какие документы нужно собрать в суд? И вообще, какова вероятность на удовлетворение иска и какие могут быть нюансы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для этого Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства Ответчика.

Документы:

Копии решений судов о взыскании алиментов

Справка о зарплате истца

Квитанция об уплате государственной пошлины

Копия искового заявления для ответчика

Могу оказать помощь в составлении искового заявления

Практика складывается так, что первоначально желательно Вашей супруге взыскать с Вас алименты (можно в судебном порядке или через нотариуса). И после этого обращаться в суд.