Исковое заявление на уменьшение размера алиментов при наличии второго брака и новорожденного ребенка - порядок составления и подготовка документов, вероятность удовлетворения иска, возможные нюансы

• г. Североуральск

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 части заработка. В настоящее время состою во втором браке и недавно у нас родился сын. Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/6 части заработка и какие документы нужно собрать в суд? И вообще, какова вероятность на удовлетворение иска и какие могут быть нюансы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для этого Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства Ответчика.

Документы:

Копии решений судов о взыскании алиментов

Справка о зарплате истца

Квитанция об уплате государственной пошлины

Копия искового заявления для ответчика

Могу оказать помощь в составлении искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Практика складывается так, что первоначально желательно Вашей супруге взыскать с Вас алименты (можно в судебном порядке или через нотариуса). И после этого обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака имею сына и выплачиваю алименты в размере 25% от заработка. Во втором браке имею второго сына. Могу я обратиться в суд для уменьшения размера алиментов до 16.5% и нужно ли для этого настоящей жене подавать на алименты? Какие документы нужны при подаче иска? Какие препятствия могут быть для снижения процентов?

От первого брака имею сына и выплачиваю алименты в размере 25% от заработка. Во втором браке (гражданском) имею второго сына. Могу я обратиться в суд для уменьшения размера алиментов до 16.5% и нужно ли для этого настоящей жене подавать на алименты? Какие препятствия могут быть для снижения процентов? Какие документы нужны при подаче иска?

На ребёнка от второго брака - в размере 1/6 части з/п. В этом же браке родился второй ребёнок. Как составить исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака и назначить алименты на третьего ребёнка, рождённого в браке. Кто должен быть ответчиком и истцом.

Сын платит алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке родился ребенок. Имеет ли право подать в суд исковое об уменьшении размера алиментов, которые он платит на первого ребенка? Подскажите, какова госпошлина при подаче искового об уменьшении размера алиментов?

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Состою в браке, в котором есть ребёнок 2013 г. рождения. У мужа от первого брака есть сын, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Как правильно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты на содержание совместного ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Какова вероятность положительного решения судом, если муж сам подаст исковое заявление на уменьшение алиментов?

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какова вероятность что снизят размер алиментов с 1/4 до 1/6 на ребенка от первого брака если родился ребенок во втором бракеи я подал заявление в суд на уменьшение алимнтов. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень много противоречий в Интернете. Имею ребенка от первого брака, на которого взыскивают алименты в размере 25%. Недавно родился ребенок во втором браке. У жены еще есть дочь от ее первого брака, которая проживает с нами. Каковы шансы на уменьшение алиментов, обязательно ли жене подавать на алименты на родившегося ребенка и как грамотно составить исковое заявление? Заранее спасибо!

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть дохода, и на двоих детей от второго брака в размере 1/3 части, как правильно составить иск на уменьшение размера алиментов и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение