Может ли муж получить свою долю при продаже квартиры своих родителей?

• г. Омск

Мой муж прописан в квартире своих родителей, вместе с сестрой-66 кв. м-продали за 2550 тр. Квартиру получали и приватизировали на четверых. Сестра жила с родителями и сейчас они меняют квартиру и покупают с доплатой две двухкомнатные квартиры (для родителей и семьи сестры.) Имеет ли мой муж право на свою долю в размере 1/4?Нам предлагают 500 тыс и все? но по моим расчетам это 637 тр и что делать, если ее не отдают? Могут ли его самовольно без его согласия выписать из квартиры? Ведь в новой квартире родителей доли мужа уже не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да требовать денежную выплату за свою долю можно. Однако надо смотреть кто получал деньги от сделки. как доказать что вам деньги не переданы.

о регистрации так же надо смотреть договор заключенный ранее. Тк муж продал долю его родители регистрировать к себе не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Мой муж в ступил в права наследства на квартиру отца вместе со своей родной сестрой. Сестра хочет продать квартиру, а мой муж отдает ей свою долю безвозмездно! Нужно ли в этом вопросе нотариальное согласие жены на продажу этой квартиры! Имеет ли муж право отдать свою долю сестре ведь у нас растет несовершеннолетний ребенок? Имеет ли ребенок права на эту

часть от продажи этой квартиры!

Умерла свекровь 19,04,2013. Сней жила сестра, не была прописана, у нее есть своя квартира.1/2 доля квартиры оформлена на внучку, дочку сестры. Муж мой хочет вступить в права наследства на свою долю. Сестра хоччет свою долю отдать дочери, и всю квартиру переоформить на дочку,. Надо ли будет мужу прописываться в квартиру, и как будет переоформлятся квартира?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Ситуация следующая: мой отец и его родная сестра являются собственниками квартиры в которой мой отец прописан и проживает (мой отец в данной квартире был прописан и проживал там всю жизнь со своими родителями, его родная сестра прописана и проживает в квартире своего мужа уже лет двадцать)

После смерти родителей моего отца и его родной сестры оказалось что сестра моего отца имеет 5/9, а мой отец 4/9 долей, данной квартиры (по завещанию их родителей).

Сестру интересует только чистая продажа квартиры (т.е. деньги)

Вопрос: Имеет ли право сестра если они с моим отцом не договорятся продать свою долю "чужим людям" без согласия моего отца? Обязана ли она перед продажей своей доли поставить в известность об этом моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение