Может ли муж получить свою долю при продаже квартиры своих родителей?

• г. Омск

Мой муж прописан в квартире своих родителей, вместе с сестрой-66 кв. м-продали за 2550 тр. Квартиру получали и приватизировали на четверых. Сестра жила с родителями и сейчас они меняют квартиру и покупают с доплатой две двухкомнатные квартиры (для родителей и семьи сестры.) Имеет ли мой муж право на свою долю в размере 1/4?Нам предлагают 500 тыс и все? но по моим расчетам это 637 тр и что делать, если ее не отдают? Могут ли его самовольно без его согласия выписать из квартиры? Ведь в новой квартире родителей доли мужа уже не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да требовать денежную выплату за свою долю можно. Однако надо смотреть кто получал деньги от сделки. как доказать что вам деньги не переданы.

о регистрации так же надо смотреть договор заключенный ранее. Тк муж продал долю его родители регистрировать к себе не обязаны.